с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Кудрово почти в 6 раз опережает Мурино по спросу на готовые квартиры
21.08.2017 17:22

Кудрово почти в 6 раз опережает Мурино по спросу на готовые квартиры

Кудрово почти в 6 раз опережает Мурино по спросу на готовые квартиры

Спрос на новую вторичку и квартиры в уже построенных домах всегда был на высоком уровне. Преимущества этих вариантов очевидны: нет необходимости ждать пока объект построится, качество нового строительства намного превышает дома советской постройки и практически полностью отсутствуют юридические проблемы, которые свойственны для вторичной недвижимости.

Главным минусом такого варианта остается цена. Одним из немногих вариантов сэкономить на покупке готового жилья является приобретение объектов в массовых локациях новостроек.Эксперты компании “М-16 Недвижимость” проанализировали структуру покупательского спроса на готовые квартиры в районах приКАДья и составили ТОП-5 мест, где петербуржцы ищут готовые квартиры.

На пятом месте по уровню покупательского интереса в июле-августе 2017 на готовые квартиры расположились жилые проекты, возводящиеся у станции метро «Рыбацкое». Результат этой локации составил 5,2%.

На четвертом месте по объёму покупательского интереса на готовые квартиры в новых домах расположилась локация Янино. Здесь рассматривают варианты покупки объектов 7,3% клиентов компании.

Тройку лидеров по объёму спроса открывает локация Шушары. Здесь потратиться на готовое жильё готовы 18,1% покупателей.

Локации новостроек рядом со станцией «Парнас» и Кудрово возглавили рейтинг предпочтений покупки готового жилья. Так в Выборгском районе Петербурга хотят приобрести квартиру 30,1% покупателей, а в локации рядом с торговым комплексом «Мега» — 31,6% клиентов.

«Подавляющее большинство клиентов хотят жить в современных домах, которые построены не более 10 лет назад. Особым спросом пользуются дома, которые были введены в эксплуатацию не более трех лет назад. Но нужно понимать, что есть так называемые «хотелки», а есть реальная необходимость. Поэтому на рынке появляются клиенты, которые готовы ждать не ради экономии, а ради того места, где они точно хотят жить», — отметил Руководитель отдела продаж городской и элитной недвижимости компании Вячеслава Малафеева "М16-Недвижимость" Анна Симашева.