с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Концерн NCC оборудовал класс ОБЖ в 91ой школе Петроградского района
27.11.2014 17:55

Концерн NCC оборудовал класс ОБЖ в 91ой школе Петроградского района

Концерн NCC оборудовал класс ОБЖ в 91ой школе Петроградского района

Скандинавский строительный концерн NCC продолжил сотрудничество со школой № 91 Петроградского района и поставил полный комплект оборудования для класса ОБЖ. Уникальная техническая база позволит учебному заведению возобновить и в дальнейшем развивать работу кадетского класса спасателей, впервые открытого в Петербурге именно здесь несколько лет назад.

Новейшее материально-техническое оснащение включает все современные средства, необходимые для теоретической подготовки и отработки полученных знаний на практике: аптечка для оказания первой медицинской помощи, средства защиты, включая униформу из негорючего материала, весь пожарный инвентарь, спасательные наборы и манекены. Здесь также представлены новейшие средства измерения радиоактивности, в ближайшее время в классе появится интерактивный тир.

«В свое время на базе нашей школы был открыт первый в Санкт-Петербурге кадетский класс спасателей. Со следующего года мы собираемся возобновить набор учеников на этот курс, и такая уникальная техническая база, которой не могут похвастаться даже профессиональные учебные заведения, безусловно, позволит нам дать качественное образование ученикам», — пояснила заведующая по воспитательной работе Анна Воронцова.

Напомним, летом 2014 года компания NCC завершила реконструкцию здания бывшего радиотехнического лицея, расположенного на Сытнинской площади в Петроградском районе. В рамках совместного проекта с администрацией Санкт-Петербурга концерном были выполнены кровельные и фасадные работы, внутренняя отделка и устройство коммуникаций, обновлено остекление. Оснащение новой школы взял на себя город. Церемония открытия нового здания, рассчитанного на 450 учащихся, состоялась 1 сентября при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, главы Администрации Петроградского района Юрия Гладунова и генерального директора NCC Жилищное Строительство (Россия) Юусо Хиетанена.