с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Компания «Строительный трест» завершила строительство храма Преображения Господня в Репино
21.08.2017 17:36

Компания «Строительный трест» завершила строительство храма Преображения Господня в Репино

Компания «Строительный трест» завершила строительство храма Преображения Господня в Репино

В пятницу, 18 августа, в парке Ридингера в Репино состоялось открытие храма Преображения Господня, строительство которого велось компанией «Строительный трест» на благотворительных началах. В церемонии открытия принял участие глава администрации Курортного района Алексей Васильевич Куимов.

Храм был восстановлен на месте, построенной еще в 1893 году первой деревянной церкви Преображения Господня в Репино. Храм несколько раз страдал от пожаров, перестраивался, а в ходе Зимней войны 1939-1940 годов был полностью уничтожен. В августе 2004 года на месте возведенного храма был заложен поклонный крест и состоялось его освящение.

Архитектурный стиль храма-часовни Преображения Господня – неорусский. В его внешнем облике использовались мотивы церкви Казанской иконы Божьей Матери в Зеленогорске. Отметит, что при храме будут действовать библиотека и воскресная школа для детей и взрослых.

Это пятая православная церковь, в строительстве которой на благотворительных началах принимала участие компания «Строительный трест». До этого был возведен храм-приют Благовещения Пресвятой Богородицы на углу Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы (Калининский район), часовня «Неопалимая Купина» на Лесном проспекте (Выборгский район), храм Святой Татианы на Коломяжском проспекте (Приморский район), а также звонница православного храма в честь святого благоверного великого князя Димитрия Донского (Красносельский район).