с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Компании «Строительный трест» исполнилось 24 года
29.06.2016 10:27

Компании «Строительный трест» исполнилось 24 года

Компании «Строительный трест» исполнилось 24 года

В середине июня компания «Строительный трест» отметила 24-летие со дня основания.

За это время объединение ввело в эксплуатацию точно в срок порядка 100 объектов – жилых комплексов, офисных и торговых зданий, спортивных центров, школ и детских садов, медицинских учреждений, многоуровневых паркингов, малоэтажных коттеджных поселков. Общая площадь сданных сооружений давно превысила 2 миллиона квадратных метров. На сегодняшний день уже более 50 тысяч петербургских семей живут в домах «Строительного треста». Внушительная цифра, укладывающаяся в население небольшого города.

«Строительный трест» работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Калининграде. Компания успешно реализует проекты в сегментах комфорт-класса и выше. В общей сложности в активной стадии развития у компании пять жилых комплексов. Продолжается реализация проекта комплексного освоения NEWПИТЕР в поселке Новоселье. Стоит отметить, что два первых дома проекта уже заселены. Напомним, в течение 15 лет (I этап строительства) здесь планируется построить 330 000 кв. м жилья, 4 детских сада на 145-190 мест, 2 школы, фитнес-центр с бассейном, офисно-торговые здания и паркинги. Еще один проект на границе города — ЖК «Капитал» в Кудрово. Первые четыре очереди комплекса уже сданы и заселены, работают магазины, медицинский центр, спортивный центр, каток, бассейн, негосударственный детский сад с прогимназией. В стадии активной реализации 5 и 6 лоты проекта.

В середине 2015 года «Строительный трест» приступил к возведению жилого комплекса бизнес-класса OSTROV на Петровском острове вдоль набережной реки Ждановки общей площадью более 36,5 тыс. кв. метров. Еще один объект – ЖК «Лиственный» в Выборгском районе, первая очередь которого была введена в эксплуатацию в декабре 2015 года, строительство второй очереди находится на завершающей стадии.

Также продолжается реализация проекта комплексного развития территории в поселке Большое Исаково Калининградской области площадью 77 тысяч кв. метров. На текущий момент в высокой степени готовности 6 из 14 запланированных домов. Также на территории комплекса «Город мастеров» будут возведены детские игровые площадки, крытые паркинги, роллердром, два стадиона и детский сад.

Несколько лет назад «Строительный трест» вышел на рынок малоэтажной застройки. Сегодня в портфеле компании 3 крупных проекта. В прошлом году практически полностью была завершена реализация коттеджного поселка бизнес-класса «Небо», который стал первым крупным проектом компании на рынке загородного домостроения. Сейчас компания «Строительный трест» предлагает коттеджи еще в двух малоэтажных поселках: «Озерный край» в Токсово и «Сад времени» у пруда Бауш в Петергофе. В конце прошлого года в «Озерном крае» появились первые жители, а «Сад времени» вошел в тройку лидеров рынка по результатам продаж в 2015 году.

В планах компании в 2016 году «Строительный трест» ввод в эксплуатацию более 150 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. В 3 квартале будет сдан 3 жилой дом в проекте NEWПИТЕР» в пос. Новоселье. В конце года планируется ввод второй очереди ЖК «Лиственный», 6 лота ЖК «Капитал», а также первой очереди ЖК «Город мастеров». Стоит отметить, что в сентябре этого года состоится открытие первого детского сада в ЖК NEWПИТЕР, рассчитанного на 145 малышей, и общеобразовательной школы на 1600 учеников в ЖК «Капитал».