с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Коллектив BPI Group поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны с 70-летием Победы
15.05.2015 17:09

Коллектив BPI Group поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны с 70-летием Победы

Коллектив BPI Group поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны с 70-летием Победы

В преддверии великого праздника Победы, коллектив BPI Group (www.bpi-group.ru), совместно с Советом Ветеранов Петроградского района, поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны с 70-летием Победы.

Конечно, цветы и символические подарки – ничто по сравнению с тем, что эти люди совершили для всех нас. И мы глубоко благодарны каждому бойцу, сражавшемуся на фронтах и в городских ополчениях. Мы, нынешние поколения, появились на свет благодаря их подвигу. А они незаметно живут рядом, обычные с виду люди, но в их памяти хранится много берущих за душу рассказов о боевых подвигах и ужасах войны. И в эти памятные дни ветераны ждут о нас не подарков, а возможности поделиться этими воспоминаниями.

Великие люди! Игорь Федорович Тупицин прошел всю войну на передовой, один из тех людей, кто ковал победу, а после войны стал ученым, профессором, кандидатом химических наук. Он трудится и по сей день, его дом полон книг и рабочих бумаг. Нина Дмитриевна Худякова – после войны стала историком, трудно поверить, но сегодня этой замечательной женщине 101 год, и она продолжает писать научные статьи для профессиональных журналов! Алексей Алексеевич Сипягин – славный летчик, закончил войну полковником авиации. «Каждый из них – герой, каждый испытал на себе все ужасы войны. Трудно описать эмоции, когда видишь их морщинистые лица, слезы в их глазах. Каждый очень рад визиту, возможности поговорить, зовут в дом, очень хотят угостить, а главное – рассказать. О подвигах, о друзьях и близких, погибших и выживших. Сколько гордости и боли в этих рассказах!» - вспоминают наши волонтеры.

Мы уверены, что среди петербуржцев много неравнодушных людей! Если вы хотите сделать доброе дело и помочь ветерану Великой Отечественной Войны, просто обратитесь в районный Совет Ветеранов. Более подробную информацию о контактах можно узнать на сайте Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов: http://veteranleningradspb.ru/.