с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Инженерное оснащение дома VERONA идет полным ходом
12.05.2017 15:54

Инженерное оснащение дома VERONA идет полным ходом

Инженерное оснащение дома VERONA идет полным ходом

Строительство дома премиум-класса VERONА, который возводит на Крестовском острове «Группа ЛСР», активно продвигается. Общестроительные работы по проекту практически окончены, уже ведется устройство инженерных систем дома, а в скором времени начнется благоустройство прилегающей территории.

Возведение VERONA идет в самой глубине Крестовского острова – на Морском проспекте. На сегодня полностью построен монолитный каркас здания. Завершается каменная кладка внутренних и внешних стен – готовность работ составляет 90%. Одновременно идут фасадные работы и устройство кровли дома.

Дом премиум-класса спроектирован известной архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» в стиле римского палаццо. Главный фасад здания выполняют в натуральном камне и оформляют четырехколонным портиком коринфского ордера, боковые фасады – преимущественно в кирпиче с каменными деталями. Данное сочетание светлого известняка и кирпичной кладки характерно для итальянской архитектуры эпохи Возрождения и Барокко.

Помимо фасадных работ активно продвигается оснащение дома всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Построена трансформаторная подстанция, выполнено подключение теплоснабжения, идет подключение наружных сетей водоснабжения и канализации, начались работы по устройству внутренней инженерии (вентиляция, отопление, водоснабжение, канализация, электроосвещение и т.д.). В скором времени начнутся внутренние отделочные работы и благоустройство придомовой территории.

Оценить фасады дома, выполненные в стиле эпохи Возрождения, а также все преимущества проекта можно будет уже осенью. Его реализация близится к завершению: ввод дома в эксплуатацию состоится в конце 2017 года.

Всего VERONA включает 80 квартир. На данный момент в доме можно приобрести трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры площадью от 100 кв.м до 201 кв.м. Стоимость квадратного метра начинается от 255 000 рублей. Стоимость самой дорогой квартиры в доме VERONA – 510 000 рублей за квадратный метр.