с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. INKERI - лидер рейтинга оригинальных жилых проектов в Петербурге
01.06.2017 11:36

INKERI - лидер рейтинга оригинальных жилых проектов в Петербурге

INKERI - лидер рейтинга оригинальных жилых проектов в Петербурге

Жилой комплекс комфорт-класса INKERI, создающийся компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в исторической части города Пушкин, признан победителем рейтинга оригинальных жилых объектов, подготовленного редакцией журнала «Город 812».

Рейтинг ТОП-10 Original петербургского журнала «Город 812», подготовленный на основе анализа большого объема информации о строящихся или недавно сданных жилых комплексах в Санкт-Петербурге и пригородах, отличается от предыдущих исследований, посвященных объектам различного класса. Редакция на этот раз отказалась от традиционной систематизации проектов – комфорт-, бизнес-класс, элита – и составила рейтинг в целом наиболее интересных жилых комплексов, выделяющихся своими характеристиками и проектными решениями. Оценка экспертами оригинальности проектов (рассматривалось около двух десятков объектов) подразумевала анализ качества среды, создаваемой для жителей, и, в этом контексте, необычных решений - независимо от «привязки» объектов непосредственно к классам жилья, уровню цен и локациям.

Первое место в рейтинге оригинальных жилых проектов занял 5-этажный комплекс комфорт-класса INKERI компании «ЮИТ Санкт-Петербург». Малоэтажный комплекс, спроектированный в стиле современной финской архитектуры, создается в городе Пушкин, в историческом районе София,рядом с парками и дворцами Царского села и Павловска, в спокойной и благоустроенной части города с хорошо развитой инфраструктурой и удобным транспортным сообщением.

Эксперты особо отметили привлекательность характеристик 5-этажного комплекса INKERI, о концепции которого можно кратко сказать: «В общем, уголок Финляндии в России». Высокую оценку получил архитектурный проект комплекса – 5-этажные дома в стилистике современной финской архитектуры, расположенные на огражденной, охраняемой и благоустраиваемой в скандинавском стиле территории в историческом районе Царского села. В квартирах – большие финские балконы глубиной 1, 6 м, помещения финских саун в части квартир. На последних этажах – оригинальные мансардные квартиры с переменной высотой потолков (до 3, 9 м) и окнами увеличенного размера. Экспертами было отмечено также отсутствие во всех домах на первых этажах встроенных коммерческих помещений и наличие в подвальных этажах кладовых, где жители могут хранить, например, лыжи, санки, велосипеды и другой инвентарь, эффективно используя пространство самих квартир.

Первая очередь комплекса INKERI (9 домов на 598 квартир) сдана в сентябре 2016 года, в мае 2017 года ЮИТ ввел в эксплуатацию вторую очередь, состоящую из 4 домов (280 квартир). Сейчас ведется строительство четырех домов (245 квартир) третьей очереди, которые будут сданы в 2018 году. Всего в рамках проекта жилого комплекса INKERI, создающегося на территории площадью 15,6 га, предусматривается строительство 130 тыс. кв. м. жилья (3000 квартир).