с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Холдинг «Аквилон-Инвест» купил в Петербурге три новых земельных участка
12.05.2017 17:47

Холдинг «Аквилон-Инвест» купил в Петербурге три новых земельных участка

Холдинг «Аквилон-Инвест» купил в Петербурге три новых земельных участка

На двух участках в Московском районе появятся объекты третьей и четвертой очередей «4YOU». На еще одном участке, расположенном в Петроградском районе, запроектирован новый ЖК бизнес-класса.

Как уточнили в пресс-службе «Аквилон-Инвест», общая площадь всех трех участков, где появится 94 тысячи «квадратов» жилья, составляет 2,6 га.

Наделы, приобретенные в Московском районе, расположены на Среднерогатской ул., в 700 метрах от Московского ш. и одном километре от Пулковского парка. Дойти до ближайшей станции метро «Звездная», как и почти всех необходимых инфраструктурных объектов, можно пешком. На этих участках свое логическое развитие получит проект «4YOU», реализуемый холдингом с 2016-го.

На третьем участке, расположенном в историческом центре Северной столицы, в трех минутах от метро «Чкаловская», холдинг «Аквилон-Инвест» возведет 19 тысяч кв. м жилья бизнес-класса. На этот ЖК компания уже получила разрешение на строительство. Работы по возведению комплекса начнутся в начале июля.

Напомним, что в минувшем году холдингом «Аквилон-Инвест» были заключены две сделки по приобретению новых участков в Шушарах. На Старорусском проспекте компания купила 2,8 га под строительство трех двенадцатиэтажек, а на Царскосельских холмах — 1,7 га под пятиэтажный ЖК «СолнцеPark» на 377 квартир. На стройплощадке последнего объекта застройщик завершает работы по устройству нулевого цикла.

Холдинг «Аквилон-Инвест», созданный в Архангельске, работает с 2003-го. За это время им сдано свыше шести десятков объектов различного назначения. В Санкт-Петербурге, кроме упомянутого выше «4YOU» на 1 564 квартиры, компания уже строит ЖК «Космосstar» на 269 квартир. Всего в портфеле холдинга в Северной столице 334 тысяч «квадратов» недвижимости. В этом году в свою копилку двукратный обладатель Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015-м и 2016-м намерен добавить еще свыше 200 тысяч кв. м.