с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Группа ЛСР» сдала 4 объекта социальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге за 2017 год
28.01.2018 22:48

«Группа ЛСР» сдала 4 объекта социальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге за 2017 год

«Группа ЛСР» сдала 4 объекта социальной инфраструктуры  в Санкт-Петербурге за 2017 год

Начальная школа на 300 учеников и три детских сада общей вместимостью 600 мест построены за прошлый год на территории кварталов «Новая Охта» в Красногвардейском районе и «Калина-парк» в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Почти 25 лет «Группа ЛСР» возводит жилые комплексы, где в непосредственной близости от дома есть все необходимое. Строительство детских садов, школ и поликлиник также является неотъемлемой частью развития социально-бытовой инфраструктуры практически во всех проектах компании.

Только за прошлый год «Группа ЛСР» построила на территории своих новых жилых кварталов 4 объекта социальной инфраструктуры. В масштабном проекте «Новая Охта» в 2017 году появилось два новых детских сада на 240 мест каждый. Здесь для малышей предусмотрены классные комнаты, спортивные и музыкальные залы, бассейн, а для активного отдыха – многофункциональное игровое пространство.

На территории комплекса уже работают образовательный центр, совмещающий детский сад на 110 юных жителей «Новой Охты» и начальную школу на 200 мест, а также современная детская поликлиника, рассчитанная на 100 посещений в смену. В ней также расположено специализированное реабилитационное отделение, где дети с ограниченными возможностями могут посещать занятия лечебной физкультуры, массаж и физиотерапевтические процедуры.

Список построенных объектов социальной инфраструктуры в комплексах компании пополнили также детский сад на 220 мест и начальная школа на 300 мест в жилом квартале Калининского района. Эту территорию «Группа ЛСР» сформировала, построив здесь жилые комплексы «Калина-парк» и CINEMA. В этом году ожидается сдача еще одного объекта компании «Калейдоскоп». Сегодня здесь уже работает самая большая в городе школа на 1375 мест, которую также построила «Группа ЛСР».

Все эти объекты построены в рамках соглашений, заключённых с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга, в соответствии с планом работы подведомственного учреждения Комитета по строительству ГБУ «Управление строительными проектами» по составлению адресной инвестиционной программы строительства объектов социальной инфраструктуры с привлечением средств инвесторов.

Годом ранее компания ввела в эксплуатацию семь объектов социальной инфраструктуры. Среди них детский сад на 250 мест в проекте «Шуваловский» в Приморском районе, два детских сада с бассейном на 155 воспитанников каждый в «Южной акватории» в Красносельском районе, которые начали работу в 2017 году, а также детский сад с бассейном на 180 детей в «Калина-парк» в Калининском районе. Также в прошлом году построены и сданы в эксплуатацию упомянутые выше поликлиника и общеобразовательный центр, совмещающий детский сад и начальную школу, в жилом комплексе «Новая Охта».