с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Группа ЛСР» примет участие в строительстве Карельской ГЭС
07.08.2017 20:37

«Группа ЛСР» примет участие в строительстве Карельской ГЭС

«Группа ЛСР» примет участие в строительстве Карельской ГЭС

Предприятие по эксплуатации кранов «Группы ЛСР» заключило договор на выполнение работ башенными кранами на строительстве стратегического инфраструктурного объекта в Карелии — Белопорожских ГЭС‑1 и ГЭС‑2 на реке Камь. Проект строительства станций общей мощностью 49,8 МВт включен в перечень самых значимых проектов, одобренных Главгосэкспертизой России в 2016 году, а общие инвестиции в его реализацию составят почти 12 млрд рублей.

Сейчас идет реализация первой очереди проекта, в рамках которой на строительной площадке «Группа ЛСР» установила три башенных крана грузоподъемностью до 14 тонн. Для строительства второй очереди ГЭС компания установит еще два башенных крана. Сотрудничество предполагает не только поставки грузоподъемной техники, но и полное сопровождение крановых работ специалистами предприятия. Договор заключен минимум на два года с возможностью продолжения сотрудничества.

Предприятие по эксплуатации кранов «Группы ЛСР» – крупнейшая компания Северо-Западного региона, специализирующаяся на предоставлении услуг по механизации строительных работ башенными кранами, автокранами и грузопассажирскими подъемниками. Парк башенных кранов предприятия насчитывает около 100 единиц техники отечественного производства и более 150 единиц иностранного производства, таких как Potain, Liebherr, Everdigm. Техника была задействована на строительных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Череповца, Архангельска, Мурманска, Екатеринбурга и других городах и регионах. Среди наиболее крупных проектов, в которых «Группа ЛСР» принимала участие, такие как строительство в Санкт-Петербурге Ижорского турбинного завода, второй сцены Мариинского театра, футбольного стадиона на Крестовском острове, фондохранилища Эрмитажа, крупных жилых комплексов, бизнес- и торговых центров, реконструкция Большого Академического театра в Москве и других значимых объектов.