с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Группа ЛСР» открыла продажи в новом элитном проекте Neva Haus в Санкт-Петербурге
31.10.2017 07:43

«Группа ЛСР» открыла продажи в новом элитном проекте Neva Haus в Санкт-Петербурге

«Группа ЛСР» открыла продажи в новом элитном проекте Neva Haus в Санкт-Петербурге

«Группа ЛСР» объявляет о старте продаж квартир в первых домах элитного жилого комплекса Neva Haus, который возводится в исторической части Санкт-Петербурга – в Петроградском районе, на Петровском острове.


В продажу выведены два дома из восьми (№1 и №2), стоимость квадратного метра начинается от 150 тысяч рублей. Представлены квартиры разнообразных планировок площадью от 48 кв. м до 300 кв. м. Сдать оба дома компания планирует до конца 2021 года.

Авторы Neva Haus, архитекторы мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», использовали приемы кирпичной архитектуры и создали проект, объединяющий классику и современность кирпичного стиля. В основе архитектурного образа – четкость пропорций, контраст сочетаний цвета и текстуры клинкерного кирпича натуральных оттенков. Все корпуса выполнены в едином стиле, но каждый имеет отличия в плетеной орнаментальной структуре фасадов. В отделке фасадов используется натуральный камень и уникальный клинкерного кирпича собственного производства «Группы ЛСР».

Дом №1 высотой девять этажей имеет форму каре, включает 164 квартиры общей площадью чуть более 19 тысяч кв. м. Площадь дома №2, рассчитанного всего на 48 квартир, составляет почти 6,5 тысяч кв. м. Оба дома имеют уютные внутренние дворики. Покупателям доступны самые разнообразные планировки: от функциональных однокомнатных до просторных пятикомнатных квартир, в том числе с собственной террасой.

Благодаря тщательно проработанным архитектурным решениям и окружению, все квартиры комплекса – видовые. В зависимости от конкретного расположения дома из окон квартир открываются виды на воду, Крестовский остров или сады и парки. Преимуществом проекта станет собственная прогулочная набережная вдоль рек Малая Невка и Ждановка, благоустройство которой «Группа ЛСР» планирует выполнить собственными силами.

Элитный жилой комплекс Neva Haus, состоящий из восьми домов высотой 7-9 этажей, расположится на первой линии у воды. Адрес объекта – Петровский проспект, дома 9-11. Всего в Neva Haus предусмотрено 896 квартир различных планировок, это чуть более 120 тысяч продаваемой площади. Планируемый срок ввода в эксплуатацию первых домов – 2021 год, всего комплекса целиком – 2022 год.

К услугам будущих жителей Neva Haus – богатая инфраструктура соседних территорий Крестовского острова, Петроградской стороны и Васильевского острова. Это лучшие детские сады и школы, магазины и рестораны высокого уровня, зеленые парки и скверы, а также яхт-клуб, расположенный на Петровской косе. Объекты инфраструктуры запланированы и в самом комплексе. Под коммерческие нужды отведено более 4,3 тысяч кв. м. Предусмотрено строительство подземного паркинга на 907 машиномест, позволяющего сохранить внутридомовую территорию свободной от автомобилей. Внутренняя территория комплекса будет закрыта от посторонних и благоустроена по индивидуальному дизайн-проекту.

Neva Haus является частью масштабного проекта «Группы ЛСР» на Петровском острове. Здесь компания также планирует построить жилой комплекс бизнес-класса Neva Residence и комплекс апартаментов Neva Art.

Петровский остров – уникальная территория: зеленый парк, окружающее водное пространство, близость самых известных достопримечательностей. Его обособленность и небольшая площадь острова способствуют формированию однородной социальной среды, что так важно для покупателей жилья премиум-класса.