с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Готовность детского сада в ЖК «Юнтолово» составляет 60%
27.04.2016 10:17

Готовность детского сада в ЖК «Юнтолово» составляет 60%

Готовность детского сада в ЖК «Юнтолово» составляет 60%

Санкт-Петербург, 25 апреля 2016 года, – Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о старте нового этапа строительства детского сада в ЖК «Юнтолово». Начаты кровельные работы. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2016 года.

Общестроительная готовность детского дошкольного учреждения на 140 мест в новом жилом районе «Юнтолово» составляет 60%.

На сегодняшний день завершено возведение монолитного каркаса здания детского сада, ведутся работы по кладке внешних стен и перегородок, установке окон. Продолжается устройство внутренних инженерных сетей, начаты кровельные работы.

Площадь дошкольного учреждения составляет 3901 кв. м. В двухэтажном здании разместятся восемь помещений для пребывания детей, залы для музыкальных и гимнастических занятий, бассейн, помещения медицинского назначения, пищевой блок, постирочная комната. На территории детского сада будут оборудованы восемь площадок для отдыха с теневыми навесами для разных возрастных групп.

Ввод дошкольного учреждения в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2016 года.

Андрей Васильев, генеральный директор «Главстрой-СПб»:

- Социальная инфраструктура в новом жилом районе «Юнтолово» строится высокими темпами. Детский сад планируется ввести в эксплуатацию в соответствии с графиком, согласованным с Комитетом по строительству администрации Санкт-Петербурга. Также в «Юнтолово» идет возведение общеобразовательной школы на 825 мест. Ввод учебного заведения в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2017 года. Кроме того, ведется подготовка к проектированию второго детского сада.