с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Готовность детского сада в ЖК «Юнтолово» составляет более 90%
31.08.2016 17:55

Готовность детского сада в ЖК «Юнтолово» составляет более 90%

Готовность детского сада в ЖК «Юнтолово» составляет более 90%

Санкт-Петербург, 25 августа 2016 года, – Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», приступила к завершающей стадии строительства детского сада на территории нового жилого района «Юнтолово».


Работы по возведению детского сада на 140 мест в ЖК «Юнтолово» выполнены на 90%. В здании завершены кровельные работы, монтаж внутренних инженерных систем водоснабжения и канализации. Выполняется чистовая отделка помещений. На прилегающей территории ведутся работы по благоустройству. Плановый срок завершения строительства – сентябрь 2016 года.

Площадь двухэтажного детского сада составляет 3901 кв. м. Он рассчитан на 8 групп для детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста. Помимо помещений для пребывания детей в здании предусмотрены пищевой блок, медицинские кабинеты, бассейн, залы для музыкальных занятий, гимнастики и различных кружков. На прилегающей территории будут оборудованы площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые площадки.
Одновременно с возведением детского сада в новом жилом районе «Юнтолово» идет строительство школы на 825 мест. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству монолитного каркаса на уровне второго этажа. Ввод учебного заведения в эксплуатацию состоится в третьем квартале 2017 года. Всего в «Юнтолово» появятся 18 детских садов и 9 школ. Их строительство и ввод в эксплуатацию будут осуществляться поэтапно по мере реализации проекта.

О жилом районе «Юнтолово»

Новый жилой район«Юнтолово» – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга. На участке площадью 437 га около Юнтоловского заповедника будет построено 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе. Первая очередь проекта, состоящая из 14 малоэтажных корпусов общей площадью 114 000 кв. м, сдана в эксплуатацию в декабре 2014 года. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения. В июле 2015 года начато строительство второй очереди ЖК «Юнтолово», в феврале 2016 года компания «Главстрой-СПб» приступила к возведению третьей очереди нового жилого района.

О компании «Главстрой-СПб»

Компания «Главстрой-СПб» – один из крупнейших российских девелоперов. Основана в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – 300 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.