с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Готовность детских садов в ЖК «Северная долина» составляет 95%
14.09.2016 18:30

Готовность детских садов в ЖК «Северная долина» составляет 95%

 Готовность детских садов в ЖК «Северная долина» составляет 95%

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о том, что два детский сада в жилом комплексе «Северная долина» находятся в высокой степени строительной готовности. Сдать объекты в эксплуатацию планируется до конца текущего года.


На территории одного из крупнейших проектов комплексного освоения территории в Санкт-Петербурге – ЖК «Северная долина» завершается строительство двух дошкольных учреждений. Общая строительная готовность объектов составляет 95%. В настоящий момент в зданиях ведутся пусконаладочные работы инженерных систем и оборудования, завершается внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.


Детские сады расположены в квартале, ограниченном улицами Федора Абрамова, Михаила Дудина, Николая Рубцова и Заречной, рядом с домами четвертой очереди. Учреждения предназначены для детей от двух до семи лет и рассчитаны на 380 воспитанников.

На первых этажах зданий располагаются групповые комнаты для ясельного и младшего возраста, медицинский кабинет, кухня и столовая, блок для оздоровительного плавания с бассейном. На втором - находятся пять групп для пребывания детей среднего и старшего дошкольного возраста, залы для музыкальных и спортивных занятий, служебно-бытовые помещения.

На прилегающей к социальным учреждениям территории оборудованы игровые площадки с теневыми навесами для ясельных групп, а также 8 игровых и 2 спортивные зоны для детей младшего, среднего и старшего возраста.

Сегодня в «Северной долине» работают два государственных детских сада (№8) и две государственные общеобразовательные школы (№ 482).

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге. Его реализация началась в 2009 году. В настоящий момент введены в эксплуатацию 8 очередей общей площадью более 1,7 млн кв. м. В рамках работы по реализации проекта «Главстрой-СПб» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. На территории жилого комплекса функционируют аптеки, отделение Сбербанка, продуктовые супермаркеты, фитнес-центр, кафе и пекарни, центры детского развития, салоны красоты, стоматологическая клиника, строительные, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах ЖК «Северная долина» организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Регулярно проходят мероприятия по благоустройству территории. Рядом расположен Шуваловский парк. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 000 петербуржцев.

«Главстрой-СПб» – один из крупнейших российских девелоперов. Основана в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 250 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.