с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Главстрой-СПб» и Райффайзенбанк заключили соглашение о партнерстве
22.11.2017 22:39

«Главстрой-СПб» и Райффайзенбанк заключили соглашение о партнерстве

«Главстрой-СПб» и Райффайзенбанк заключили соглашение о партнерстве

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», и Райффайзенбанк подписали соглашение о сотрудничестве и запустили совместную ипотечную программу с выгодной процентной ставкой – 8,5% годовых. Условия программы распространяются на две очереди ЖК «Северная долина».

Строящиеся корпуса 11 и 12 очередей жилого комплекса «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга включены в партнерскую программу «Главстрой-СПб» и Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка. В рамках соглашения в первый год кредитования ставка составляет 8,5% годовых. Начиная со второго года и до окончания действия кредитного договора, ставка составляет 10,5% годовых.

Согласно условиям программы, размер первоначального взноса должен составлять не менее 15% от стоимости приобретаемой квартиры. Возможно использование средств материнского капитала. Ипотека предоставляется на срок от 1 года до 30 лет.

На сегодняшний день в 11 очереди ЖК «Северная долина» в продаже находится 340 квартир классических планировок и популярного среди покупателей евроформата. Предложение включает студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Их площадь варьируется от 25 до 86 кв. м. Все жилье передается с базовой отделкой. Средняя стоимость квадратного метра – от 83 000 рублей. Срок ввода в эксплуатацию – второй квартал 2018 года.

В двенадцатой очереди нового микрорайона на выбор покупателей представлены 420 квартир площадью от 23 до 89 кв. м. Планировочные решения выполнены с учетом европейских стандартов: объединенные кухни-гостиные, кладовые и остекленные балконы, возможность встраиваемых шкафов. Средняя цена квадратного метра составляет от 73500 рублей. Срок сдачи в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2018 года.

В домах 12 очереди квартиры предлагаются двух видов: с базовой отделкой и с новым стандартом отделки, который включает оклейку стен обоями на флизелиновой основе под покраску, напольное покрытие из ламината с фактурой дерева. В комнатах будут установлены современные радиаторы с терморегуляцией, межкомнатные двери, металлическая входная дверь с замком и фурнитурой. Ванные комнаты будут полностью облицованы плиткой песочных оттенков.

Помимо Райффайзенбанка, в настоящий момент партнерами компании в области ипотечного кредитования являются: ВТБ24, Банк «Союз», Сбербанк, Банк «Санкт-Петербург», Газпромбанк, Россельхозбанк, ПАО «АК БАРС» БАНК, СМП Банк. Компания предлагает различные варианты оплаты: единовременное внесение всей суммы, покупка в ипотеку или с рассрочкой платежа. В зависимости от формы оплаты покупателям предоставляются скидки.