с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ГК "УНИСТО Петросталь" выкупила у "СВП Групп" 16,8 га земли в Аннинском поселении
16.05.2017 15:12

ГК "УНИСТО Петросталь" выкупила у "СВП Групп" 16,8 га земли в Аннинском поселении

ГК "УНИСТО Петросталь" выкупила у "СВП Групп" 16,8 га земли в Аннинском поселении

ГК "УНИСТО Петросталь" закрыла сделку с "СВП Групп" по покупке 16,8 га в Аннинском поселении в рамках реализации ЖК "Аннинский парк". Площадь проекта выросла до 29 га, на этой территории будет построено 240 тыс. м2 комфортного жилья, обеспеченного социальной и дорожной инфраструктурой.

Сделка была закрыта в апреле и в настоящее время договор купли-продажи проходит регистрацию в Росреестре. Земля выкуплена под расширения ЖК "Аннинский парк". Проект планировки этой территории был утвержден на Градостроительном совете при правительстве Ленинградской области в декабре 2016 года.

"Изначально проект предполагал строительство 125 тыс. м2 на 13 га, но мы увидели, что он пользуется популярностью у покупателей, - рассказывает генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев. - Если в начале реализации доля продаж "Аннинского парка" составляла всего 5% от всего объема продаж компании, то в 2016 году она выросла до 32%. Это подтолкнуло нас к приобретению дополнительных земель у наших партнеров "СВП Групп", с которыми мы в процессе заключения сделки совместно разработали проект планировки территории и утвердили его на Градостроительном совете Ленинградской области. Теперь в проекте будет 29 га, на которых мы построим в общей сложности 240 тыс. м2 жилья".

Всего компания построит 10 домов высотностью 12 этажей каждый. 2 дома уже построены и заселены – в них сегодня проживает около 850 человек. Сейчас в стадии строительства и продажи находится почти 42 тыс. кв. м. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой.

Для жителей проекта предусмотрено создание социальной инфраструктуры - это встроенный детский сад на 167 мест, отдельно стоящий детский сад на 233 места и школа на 800 мест. Помимо этого, девелопер активно занимается развитием инженерной инфраструктуры, благоустройством территорий, созданием транспортной инфраструктуры, а также торговых площадей.

К ЖК "Аннинский парк" уже построена подъездная дорога, на территории работает продуктовый магазин. На первых этажах жилых домов разместятся предприятия сферы торговли и услуг.

В ближайшее время компания подпишет сразу два соглашения с администрацией Аннинского поселения. Первое касается создания торговой площадки вблизи ЖК "Аннинский парк", на которой будут работать автолавки и торговые павильоны с продукцией фермерских хозяйств региона.

По второму соглашению компания возведет разворотное кольцо автобуса, что позволит наладить регулярное транспортное сообщение между ЖК "Аннинский парк" и ст. метро «Проспект Ветеранов».

"Мы активно развиваем ЖК "Аннинский парк" как проект, где хочется жить. Здесь предусмотрена благоустроенная территория, социальная инфраструктура, торговые и офисные помещения на первых этажах, остановка общественного транспорта, качественные внутриквартальные и внешние дороги. Создание гармоничных кварталов с продуманной инфраструктурой - это новый шаг навстречу цивилизованному девелопменту и развитию территорий", - говорит Арсений Васильев.

«Южные территории на границе города и области сегодня становятся едва ли не самыми популярными в петербургской агломерации. Во-первых, строительные компании в целом и наши партнеры ГК «УНИСТО Петросталь» серьезно подходят к разработке проектов планировки, создавая максимально комфортные условия для будущих жителей. Во-вторых, для будущих жителей важно, что активно развивается транспортная инфраструктура: например, строится обход Красного села, идет реконструкция Таллинского шоссе. Легкорельсовый транспорт пройдет по всей территории района от строящейся сейчас станции метро "Юго-Западная"» - комментирует Денис Жуков, председатель совета директоров "СВП Групп".