с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ГК «ЛСР» открыли в ЖК «Новая Охта» два детских сада
10.09.2018 16:13

ГК «ЛСР» открыли в ЖК «Новая Охта» два детских сада

ГК «ЛСР» открыли в ЖК «Новая Охта» два детских сада

В начале сентября 2018 г. в ЖК «Новая Охта» от ГК«ЛСР» были открыты два детских сада: No 26 на проспекте Маршака и No35 на улице Чуковского в Красногвардейском районе Северной столицы.
7 сентября детские учреждения посетил губернатор города Георгий Полтавченко, а также прибыли председатель инвестиционного комитета Бабюк Ирина, генеральный директор «ЛСР» Максим Соколов и другие гости.

Застройщик «ЛСР» имел во владении участки, где сегодня открыты два дошкольных учреждения. Девелопер предложил построить здесь детсады и передал их Петербургу, земли были включены в адресную инвестиционную программу СПб, в рамках которой компания «ЛСР» исполняла обязательства по их строительству. В том году было получено разрешение на ввод объектов, а уже на прошлой неделе были открыты двери для маленьких обитателей «Новой Охты».

Развитая социальная инфраструктура – это один из основополагающих принципов всех проектов строительной компании. ГК «ЛСР» возвели уже более 17 ДОУ в пользу города.

Новые детсады No26 и 35 вмещают 12 детских разновозрастных групп в совокупности для 240 детишек. Внутри зданий оборудованы современные игровые и образовательные помещения, медкабинет, для занятий спортом –бассейн, просторные комнаты для занятий музыкой, творчеством и спортивные залы. Территория вокруг зданий облагороженная и безопасная, здесь обустроены игровые площадки и зоны для прогулок.