с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ГК LEGENDA Intelligent Development получила кредитную линию в размере 400 млн рублей от Банка МБСП
09.10.2017 18:29

ГК LEGENDA Intelligent Development получила кредитную линию в размере 400 млн рублей от Банка МБСП

ГК LEGENDA Intelligent Development получила кредитную линию в размере 400 млн рублей от Банка МБСП

Международный банк Санкт-Петербурга предоставил группе компанийLEGENDA Intelligent Development кредитную линию с лимитом задолженности 400 млн. рублей на строительства жилого комплекса «LEGENDА Дальневосточного». Комплекс расположен в Невском районе Санкт-Петербурга, признан лучшими объектом в области многоэтажного жилого строительства премии European Property Awards 2017–2018.

Василий Селиванов, генеральный директорLEGENDAIntelligentDevelopment:

«В условиях стремительно меняющегося рынка мы делаем большую ставку на укрепление отношений с надежными финансовыми партнерами и привлечение финансирования через различные инструменты. Цель кредита – обеспечить бесперебойное финансирование заключительных стадий строительства вне зависимости от продаж. Это позволит гарантировать плановый финансовый результат от реализации проекта без оглядки на рыночную конъюнктуру».

Председатель Правления Банка МБСП Сергей Бажанов:«Банк МБСП ведет консервативную политику и кредитует компании из тех отраслей, которые показывают высокую эффективность. Строительная отрасль постоянно развивается и существенно влияет на экономику региона. Положительный опыт сотрудничества с компаниейLEGENDA Intelligent Development в рамках вексельного кредитования в июле текущего года позволил нам оперативно принять решение об открытии кредитной линии на 400 млн рублей на строительство современного жилого комплекса в Петербурге».

Справка о компании:

LEGENDA Intelligent Development основана в 2010 году командой профессионалов строительного рынка. Компания предлагает уникальный smart подход к проектированию, строительству и эксплуатации современного городского жилья, который сформировал новый тренд на российском рынке девелопмента.

К началу 2017 года девелопер имеет в своем активе 6 проектов: три сданных («Победы, 5», «LEGENDA на Оптиков 34» и «LEGENDA на Яхтенной 24») и три – в активной стадии строительства («LEGENDA Комендантского», «LEGENDA Дальневосточного» и «LEGENDAГероев»).

Проекты LEGENDA неоднократно удостаивались высших профессиональных наград: в 2015 году дом премиум класса «Победы, 5» был дважды награжден премией URBAN AWARDS в номинациях «Лучшая архитектура» и «Лучший элитный проект», в 2016 году победителем Премии стал дом «LEGENDA на Оптиков, 34» в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса». В 2017 году, по мнению экспертов премии URBAN AWARDS, LEGENDA признана девелопером года в Санкт-Петербурге. Также сразу два smart-комплекса «LEGENDA Дальневосточного» И «LEGENDA Комендантского» стали победителями EUROPEAN PROPERTY AWARDS в номинации «Строительство высотных объектов».