с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ГК «ФАКТ.» отчиталась по проведенным строительным работам за летний период
19.10.2016 14:21

ГК «ФАКТ.» отчиталась по проведенным строительным работам за летний период

ГК «ФАКТ.» отчиталась по проведенным строительным работам за летний период

36,5 000 кв.м дорожного полотна, детские площадки, ввод новых проектов – активное лето выдалось у застройщика в этом году

Группа компаний «ФАКТ.» - девелопер загородных территорий в Ленинградской области с многолетним стажем, известный по поселкам «Прилесный», «Кокосы», «Тишь да Гладь» и др., отчитался по результатам строительных работ за третий квартал 2016 года. «Этот летний период стал для нас очень продуктивным. Мы активно развивали новые направления, а в строящихся поселках работали над улучшением жизни наших клиентов - наполняли поселки необходимой для комфорта инфраструктурой. Строительные работы велись согласно плану строительных работ – все было сдано в установленные сроки.» - говорит Алексей Баринов, коммерческий директор компании.

Лучше любых комментариев о застройщике говорят фактические цифры. За лето 2016 года ГК «ФАКТ.» построила и реконструировала 36,5 000 км.м. дорожного полотна, 12 км ливневых канав, 2 100 п.м. линий электропередач, 1850 п.м. водопровода и газопровода.

Помимо этого, были проведены масштабные работы по благоустройству поселков – въездных групп и общественных зон. Например, в поселке «Кокосы» в июне был открыт Отдел продаж. В коттеджном поселке «Прилесный» открылась детская площадка для детей всех возрастов, зона для прогулок с фонтаном, оборудована спортивная зона: тренажеры, теннисные столы, волейбольное поле. А 16 июля состоялся футбольный матч, приуроченный к открытию футбольного поля с искусственным покрытием. Суперкубок от компании получили сотрудники «ФАКТа», но жители уже ожидают ответного матча – он запланирован на весну 2017 года.

1 июля стартовали продажи в новой очереди коттеджного поселка «Прилесный» - «Зеленый квартал». Это газифицированные участки, расположенные в лесной зоне поселка. Был открыт новый проект компании – коттеджный поселок «Нева-Да!» расположенный в 26 км от города на берегу реки Невы. Проект оказался более чем успешным: к осени из 65 участков в продаже осталось всего 18, и компания готовится к открытию новой очереди поселка. «К сентябрю 2016 года мы практически закрыли наш проект «Царева Дача» - в продаже осталось всего 3 участка из 110. «Прилесный» реализован нами уже на 90%. Этот поселок стал очень популярным и востребованным среди наших клиентов, и в ближайшее время мы открываем продажи в «Прилесный 2» - его продолжении.» - рассказывает Сергей Балуев, Директор по продажам.

Застройщик активно стремится развивать новые районы Ленинградской области. Так, в августе стартовали продажи в коттеджном поселке «Love is…», расположенном в Тосненском районе, всего в 7 минутах от Пушкина. В продаже представлены участки ИЖС от 10 до 15 соток. План поселка предусматривает обустройство зон отдыха с максимальным комфортом: будут оборудованы цветущие аллеи для прогулок детские площадки, спортивная зона, футбольное поле. Коттеджные домики, расположенные вдоль аллеи, будут выполнены в едином архитектурном стиле, что дополнит образ поселка и создаст уютную атмосферу европейского пригорода. Проект поселка предполагает обширную внутреннюю инфраструктуру с социальной и коммерческой зоной: сцена для проведения концертов и праздников, магазины, административные учреждения.

Помимо развития поселков, ГК «ФАКТ.» «отметилась» и активным участием в развитии профессиональной сферы в СПб. «Мы убеждены, что следует повышать уровень осведомленности будущих владельцев участков обо всех тонкостях покупки. Сейчас мы разрабатываем программу, в рамках которой просто и доступно будем объяснять все юридические тонкости проведения сделок, давать практические советы по минимизации рисков при покупке загородной недвижимости, развенчивать пугающие мифы, распространенные на рынке и отталкивающие покупателей. Все это будет представлено в открытом доступе в наших социальный сетях и на официальном сайте.» - делится планами Сергей Балуев.

Активное лето позволило застройщику утвердиться на лидирующих позициях среди застройщиков Ленинградской области. В планах компании – продолжить активное развитие своих проектов, а так же вводить новые поселки, в которых будут созданы все условия для комфортной жизни будущих владельцев участков.