с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Элитная ипотека: ставки сделаны
30.08.2017 18:36

Элитная ипотека: ставки сделаны

Элитная ипотека: ставки сделаны

Ипотека перестает быть только инструментом приобретения массового жилья и постепенно «захватывает» элитный рынок. Все больше покупателей премиальной недвижимости предпочитают вкладывать в покупку квартиры не «живые деньги», а брать ипотечные займы. И эта тенденция будет только усиливаться. Доля ипотечных сделок в элите продолжит расти и к концу года может вырасти в 1, 5 - 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К такому выводу пришли эксперты девелоперской компании «Леонтьевский Мыс».

По мнению аналитиков «Леонтьевского Мыса», этой тенденции способствуют три фактора:

I: Экономическая целесообразность

Для обеспеченных людей ипотечный кредит является не столько способом привлечь недостающие на покупку недвижимости средства, сколько возможностью купить дорогое элитное жилье, не выводя финансы из оборота. Сумма покупки элитной квартиры несопоставимо больше, чем в массовом сегменте. А доходы от вложений в бизнес существенно выше, чем ставка по ипотеке. При средней доходности бизнеса в год около 30%, выгоднее не вынимать живые деньги из предпринимательской деятельности, а привлечь кредитные средства под небольшой процент. Соответственно, ниже ставки – выше интерес.

II: Персональный сервис от «А» до «Я»

Приобретение элитной недвижимости – это не только сама премиальная квартира, но и персональный сервис по полному информационному и детальному операционному сопровождению сделки от «а» до «я». Например, в основе персонального сервиса «Леонтьевского Мыса» лежит индивидуальный подход к каждому клиенту. Обращаясь в компанию, клиент по сути получает личного эксперта, который знает, как превратить возможности продуктов банка в прямую выгоду. Он поможет найти оптимальные решения: проконсультирует по сложным вопросам, предложит наилучший вариант из возможных, организует оформление банковских продуктов и подготовку документов для заключения сделки, окажет post-сопровождение. Обслуживание строится по принципу «без лишних формальностей» и «без очередей».

III: Special new programmes и льготные ставки

Ключевое условие успешного вложения средств – это максимально полное владение информацией о наиболее выигрышных предложениях и новых интересных финансовых продуктах. Ведь «кто владеет информацией, тот владеет миром». Поэтому банки и девелоперы стимулируют интерес покупателей премиальной недвижимости, предлагая новые интересные программы. Одина из них – совместная партнёрская программа «Новые метры» от девелопера «Леонтьевский Мыс» и банка «Северный морской путь» (СМП Банк). В рамках этой программы клиенты могут оформить ипотеку по сниженной ставке 11% годовых. Другие условия программы: минимальный первоначальный взнос от 15%, максимальный срок кредитования до 25 лет, минимальная сумма кредита - 400 тысяч рублей. Льготная ставка 11% действует до 1 сентября 2018 года. «Жилой комплекс «Леонтьевский Мыс» аккредитован в ведущих банках Петербурга и России. Совместная партнерская программа с СМП Банком – это одна из дополнительных возможностей для наших воспользоваться новым интересным продуктом на рынке ипотечного кредитования», - отметили в компании «Леонтьевский Мыс».

Прогнозы: по мнению аналитиков «Леонтьевского Мыса» ипотека в премиальном сегменте к концу года вырастет 1, 5 - 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И кризисные явления в экономике только усилят эту тенденцию.