с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Электронная регистрация: проще, чем вы думаете
25.04.2017 14:46

Электронная регистрация: проще, чем вы думаете

Электронная регистрация: проще, чем вы думаете

В Санкт-Петербурге поздравили клиентов компании «Полис Групп», которые приобрели услугу электронной договора долевого участия.

На встрече присутствовали представители застройщика, Сбербанка и Росреестра, которые также обсудили нюансы оформления сделок, сроки получения документов в Росреестре, проблемные моменты с военной ипотекой, сложности с электронной регистрацией при участии материнского капитала и другие вопросы.

Клиенты, приглашенные на мероприятие, недавно купили квартиры в Ленинградской области и, благодаря новой услуге Сбербанка, смогли значительно сэкономить время и деньги на оформление собственности.

«Электронная регистрация договора долевого участия – настоящий прорыв в сфере предоставления государственных услуг. Благодаря ей значительно упрощается процесс передачи и получения документов в Росреестре. Ранее, от момента подписания до фактического получения договора клиентом проходило, в среднем, от 10 до 30 дней. Теперь отправка документов осуществляется в день подписания договора, а сама регистрация занимает 5-7 рабочих дней. Процедура подачи заявки в Росреестр происходит в течение 15 минут. Зарегистрированный договор приходит клиенту на его электронную почту», - рассказал Анатолий Локотков, куратор Розничного блока Головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу.

Руководитель отдела регистрации документов компании «Полис Групп» Марина Чертовская: «Преимущества электронной регистрации мы уже успели оценить в полной мере. У застройщика срок регистрации и передачи документов в Росреестр значительно сокращается - передача документов осуществляется в течении 5 – 7 минут, общий срок регистрации сократился в настоящее время до 4 – 5 рабочих дней. При электронной регистрации отправка документов в Росреестр осуществляется в день подписания договора. После регистрации всем участникам сделки приходит зарегистрированный договор с электронной подписью сотрудника Росреестра. На сегодняшний день – мы в числе первых застройщиков, которые уже успешно опробовали и активно внедряем электронную регистрацию».

«За электронной регистрацией - будущее. Во-первых, это экономия времени, так как исключается необходимость посещения заявителем МФЦ, и регистраторы начинают работать с документами сразу. Среди прочих плюсов – отсутствие влияния человеческого фактора, сокращение затрат на госпошлину на 30 процентов для физических лиц, экстерриториальный принцип подачи документов в любое время суток» - отметил Игорь Шеляков, и. о. руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области.

Напомним, что в декабре 2016 года Сбербанк и «Полис Групп» провели первую электронную регистрацию договора при оформлении ипотеки на первичном рынке. «Полис Групп» - один из первых застройщиков, внедривших эту услугу в процесс приобретения жилья. Одним из позитивных моментов сотрудничества Сбербанка и «Полис Групп» стало снижение Сбербанком ставок на квартиры застройщика при условии приобретения услуги «Электронная регистрация».

О компании:

Строительная компания «Полис Групп»возводит жилые и промышленные здания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 2010 года.За 7 лет работы на рынке было введено в эксплуатацию 588 593,5 кв.м. жилья, а это 16 645 квартир и 29 домов.

Стратегия компаниизаключается в возведении современных домов, которые будут воплощать представления о качественном, комфортном и эстетичном жилье, как сегодня, так и в будущем.

На всех стадиях строительства — от момента подготовки стройплощадки до окончания отделочных работ — компания «Полис Групп» осуществляет управление проектами и обеспечивают постоянный контроль качества. Компания «Полис Групп» в 2015 году стала лауреатом премии «Строитель года».