с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. EcoCity получил Золотой сертификат GREEN ZOOM
27.09.2017 08:53

EcoCity получил Золотой сертификат GREEN ZOOM

EcoCity получил Золотой сертификат GREEN ZOOM

Малоэтажный загородный поселок EcoCity компании «Северный город», реализуемый в 7 км от Петербурга, во Всеволожском районе Ленинградской области, удостоен Золотого сертификата GREEN ZOOM – единственного отечественного стандарта, отмечающего самые экологичные и энергоэффективные проекты в России.

EcoCity – малоэтажный квартал в 10 минутах езды от города, в 15 минутах пешком от горнолыжного курорта «Охта-Парк». Поселок будет состоять из 20 четырехэтажных домов, в том числе 13 сити-вилл, каждая из которых рассчитана всего на 6-12 семей, а также муниципального детского садика на 95 мест.

Даже по названию проекта «Северного города» видно, что экологичность – одно из главных преимуществ EcoCity. Квартиры в этом поселке придутся по душе тем, кто выбирает здоровый образ жизни и занятия спортом на свежем воздухе каждый день, но при этом не готов отказываться от благ городской цивилизации. Детские и спортивные площадки, расположенные на живописных зеленых холмах, занимают более 50% общей площади застройки EcoCity и соседнего, уже заселенного поселка Mistola Hills – первого проекта «Северного города» в этом формате. На каждую квартиру здесь предусмотрено порядка 60 кв. метров зеленых насаждений! Тут есть и уличные спортивные площадки work-out, и гриль-домики, где каждый желающий может устроить пикник, и площадки для волейбола и баскетбола, и хоккейная коробка, и уютные беседки, чтобы посидеть с книжкой или коляской…

Оценивая объект, эксперты GREEN ZOOM отметили, что при строительстве домов в EcoCity применяются качественные, экологически безопасные материалы; предусмотрен погодозависимый график подачи тепла и применение энергосберегающего освещения в квартирах; на радиаторах отопления будут установлены терморегулирующие головки; стены домов имеют улучшенные теплотехнические характеристики.

В целом, согласно выводам, полученным в результате энергомоделирования, внедрение комплекса энергосберегающих мероприятий, предусмотренных застройщиком в EcoCity, позволит добиться высокого значения энергоэффективности каждого из 20 строящихся зданий. Например, расчет энергоэффективности сити-вилл по сравнению с базовой моделью составил 36,48%. Для сравнения, в городских объектах «Северного города», Green City (Невский район) и Ultra City (Приморский район), которые в 2016 году заняли второе и четвертое места в рейтинге самых «зеленых» жилых комплексов Санкт-Петербурга, этот показатель составлял 31,54% и 27,13% соответственно. Напомним, что эти объекты также в свое время получили Золотой сертификат GREEN ZOOM, и уже дважды награждены как лауреаты конкурса Green Awards. Кроме того, стоит отметить, что все проекты компании «Северный город» реализуются по тем же высоким стандартам, как и наши сертифицированные объекты.