с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Для счастья виза не нужна!
26.05.2015 17:20

Для счастья виза не нужна!

Для счастья виза не нужна!

Застройщики все больше и больше осваивают загородные территории, а покупатели жилья осознанно делают выбор в пользу жизни за городской чертой. Причин для этого предостаточно.

В качестве показательного примера можно взять жилой комплекс «Финские кварталы» в поселке Лупполово Всеволожского района, первая очередь которого давно распродана, а вторая находится в стадии активных продаж.

Главное преимущество, конечно, природа и экология. Воздух загородом чище, дышится легче. «Финские кварталы» окружают Большое Суздальское и Финское озера. Рядом лесной массив и Шуваловский парк. Благодаря ландшафтному дизайну придворовых территорий, уже выйдя из подъезда можно почувствовать себя, как в лесу.

И все это в непосредственной близости от города, что важно для людей, работающих в Петербурге. Самые ближайшие загородные проекты находятся буквально в 15 минутах езды по шоссе с отличной пропускной способностью, что, в отличие от поездок по городу, избавляет от пробок. Зачастую к загородному комплексу ведут несколько подъездных путей. В случае с «Финскими кварталами» это Выборгское и Новоприозерское шоссе.

Один из очевидных плюсов большинства загородных застроек - малая этажность. Три, пять, максимум девять этажей. Жить в таких домах гораздо приятнее, чем в густонаселенных многоэтажках, напоминающих муравейники. Да и строятся такие комплексы быстрее.

Малонаселенность обычно сочетается с просторными территориями вокруг застроек, которые используются под зоны для отдыха и релаксации, барбекю, занятий спортом и детские площадки. Городские комплексы обычно обделены такими прелестями, ведь каждый метр земли в прямом смысле на вес золота.

Жить загородом становится удобнее и комфортнее. Здесь все чаще встречаются комплексы комфорт-класса, причем по гораздо более выгодным ценам для покупателей. При строительстве «Финских кварталов» применялся опыт европейского загородного проживания. Это, прежде всего, отражается на инфраструктуре внутри комплекса, позволяющей жителям комфортно разделять «жизненное пространство».

Внешняя инфраструктура не уступает, а зачастую и превосходит жилые проекты, расположенные в приграничных развивающихся районах Парнас и Девяткино. Застройщики стараются активно развивать существующую инфраструктуру, строят детские сады, школы.

Если обобщить, то жизнь загородом все меньше уступает по уровню комфорта, зато значительно превосходит по всем остальным показателям.