с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Детский сад в Ultra City открыли в День защиты детей
01.06.2018 21:21

Детский сад в Ultra City открыли в День защиты детей

Детский сад в Ultra City открыли в День защиты детей

Детский сад в жилом комплексе Ultra City, новом квартале компании «Северный город» на Комендантском проспекте, 60, был торжественно открыт 1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей.

Алую ленточку у входа в садик перерезали глава администрации Приморского района Николай Цед, директор Управления подготовки проектов Группы RBI (входят компании RBI и «Северный город») Роман Хохлов и юная жительница района Настя.

Как отметил Николай Цед, детский сад в Ultra City получился очень просторным, в нем много воздуха и света, а вокруг столько зелени, что кажется, будто находишься за городом.

Регулярные занятия в садике начнутся с нового учебного года, но к приему детей здесь всё готово. Вся необходимая мебель, оборудование для музыкального и спортивного залов, пищеблока и прачечной, даже игрушки и дидактические пособия были приобретены компанией «Северный город» и безвозмездно переданы городу.

Напомним: первый этап жилого комплекса Ultra City уже введен в эксплуатацию и заселен. Это новый квартал с детским садом, подземным паркингом, множеством спортивных и игровых площадок, а также собственным фруктовым садом был спроектирован RBI исходя из концепции комфортной визуальной среды. Главные принципы этой концепции – соразмерность всех архитектурных деталей, естественный контур зданий, чередование теплых тонов фасада, сплошное остекление верхних этажей. Все вместе это делает восприятие зданий психологически комфортным, органичным для человека. Необычной достопримечательностью нового квартала скоро станет арт-объект студии Артемия Лебедева – разноцветная спиральная композиция, имеющая не только эстетическую, но и практическую функцию, в качестве оригинальной широкой скамьи.