с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Деньги на новый «спутник»: «Сбербанк» обеспечит финансирование города-сателлита Новосаратовка
19.02.2021 07:17

Деньги на новый «спутник»: «Сбербанк» обеспечит финансирование города-сателлита Новосаратовка

Деньги на новый «спутник»: «Сбербанк» обеспечит финансирование города-сателлита Новосаратовка

4,8 млрд рублей выделил «Сбербанк» девелоперу «ЦДС» на строительство первых очередей жилого квартала «Город Первых». Проект положил начало развитию поселка Новосаратовка — на 700 га компания построит город на 300 тыс. жителей.

«Сбербанк» планирует поддержать весь девелоперский проект ЦДС «Новосаратовка». Он рассчитан на 20 лет, включает 4,5 млн м² жилья, образовательные учреждения, объекты здравоохранения, торговли, услуг и спорта.

ЖК «Город первых» стал для девелопера четвертым проектом, реализуемым по схеме проектного финансирования и эскроу-счетов. В первые 6 этапов вошли жилые дома, школа на 1375 мест, три детских сада на 870 воспитанников, пожарная часть. Сопутствующая инфраструктура представлена паркингами, коммерческими помещениями на первых этажах.

«Город первых» расположен на правом берегу Невы у юго-восточной границы с Санкт-Петербургом. Территория под застройку граничит с Невским лесопарком, а расстояние до КАД не превышает 3,5 км.

Продажи открыты в корпусах с 1 по 4. «Город первых» по ипотеке уже аккредитовали «Сбербанк», «Газпромбанк», «Дом.РФ», «ВТБ» и «Промсвязьбанк». Цены на квартиры варьируются от 92,3 тыс. до 103,7 тыс. рублей за 1 м².