с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Чистобег» у ОГНЕЙ ЗАЛИВА
12.07.2018 19:20

«Чистобег» у ОГНЕЙ ЗАЛИВА

«Чистобег» у ОГНЕЙ ЗАЛИВА

Одна из самых красивых набережных на Финском заливе – Балтийский бульвар – нуждается в заботе петербуржцев: несознательные отдыхающие ежедневно оставляют на побережье мусор. Компания «БФА-Девелопмент» и движение «Чистобег.рф» решили проблему необычным и оригинальным способом – соединили волонтёрские уборки с фитнесом и спортом!

Первая большая тренировка в рамках партнёрского проекта пройдёт уже в это воскресенье 15 июля – с 9:20 до 13:00. Кроме жителей ЖК ОГНИ ЗАЛИВА и близлежащих кварталов, на акцию приедут иностранные волонтёры экологического проекта EcoFuture со всех концов света, в том числе из стран Балтийского региона. Получится звонкая смысловая рифма: Балтийский бульвар – Балтийский берег – Балтийское содружество.

«Это не попытка заменить работу уборщиков, это новый тренд в фитнесе и философия будущего: «Совершенствуя себя – совершенствуй окружающую среду!» - утверждает инструктор по «чистобегу» Алексей Купряков.

Движение «чистобега» зародилось в Швеции, и благодаря соцсетям оно стремительно распространяется по всему миру. Отправляясь на пробежку в парк или на набережную, люди берут с собой перчатки и мусорный пакет, а потом выкладывают фотографию «улова». Для занятий и уборки используют элементы фитнеса: челночный бег, выпады, различные виды разгибаний, растяжек, а иногда элементы паркура.

Приглашаем всех присоединиться к нашей дружной компании и провести время с тройной пользой: полюбоваться видом на залив и подышать действительно свежим воздухом, испытать душевное наслаждение от доброго волонтёрского дела в кругу молодёжных лидеров со всего мира, получить профессиональную фитнес-тренировку и здоровое питание на финише.

В будущем такие тренировки планируем проводить регулярно, следите за расписанием в официальных группах ЖК Огни Залива и #Чистобег.

«БФА-Девелопмент» поддерживает идею здорового образа жизни в естественных природных условиях. 12 мая 2018 года успешно прошел экологический субботник «Чистый берег» в микрорайоне ЖК ОГНИ ЗАЛИВА. Силами волонтеров, жителей соседних домов и школ было собрано 27 кубометров мусора. Наш подрядчик ООО «НСК» установил контейнер на пересечении Ленинского проспекта и Балтийского бульвара – теперь вывозит бытовые отходы по мере накопления», – рассказывает Дмитрий Сухотин, генеральный директор ООО «Дудергофский проект» (ГК «БФА-Девелопмент»).