с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Бетонный коттедж: СК «Муринский» выходит на рынок индивидуального домостроения
31.10.2017 07:29

Бетонный коттедж: СК «Муринский» выходит на рынок индивидуального домостроения

Бетонный коттедж: СК «Муринский» выходит на рынок индивидуального домостроения

Строительный комбинат «Муринский» (входит в ГК «УНИСТО Петросталь») начал поставку домокомплектов для возведения малоэтажных коттеджей.Врамкахнового направления работы уже заключено несколько оптовых контрактов с компаниями, возводящими дома по индивидуальным заказам.

«Наше предприятие оснащено современным оборудованием, которое легко перенастроить под продукцию, необходимую заказчику. Сегмент индивидуального домостроения мы оцениваем, как очень перспективный, и полагаем, что количество коттеджей из ЖБИ в ближайшие годы будет расти. В отличие от деревянного дома, коттедж из железобетона является «постройкой на века» - он не горюч, не подвержен гниению, отлично держит тепло за счет современных теплоизолирующих материалов, применяемых в производстве панелей», - говорит генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

В состав домокомплекта входят трехслойные панели с утеплителем для наружных стен и несущие панели-перегородки для внутренних стен. Современные методы позволяют выпускать стеновые панели с декоративной отделкой наружного слоя. Фасадные стены оформлены "под дерево", что органично смотрится в загородном домостроении.

Стоит отметить, что несмотря на преимущества, доля железобетонных коттеджей в загородном строительстве пока не велика - не больше нескольких процентов. В Северо-Западном регионе заказчики отдают предпочтение дереву, кирпичу или «бюджетному» варианту – газобетону. Однако по мере развития технологий в сегменте ЖБИ, спрос на коттеджи из железобетона растет. Этот тренд подтверждают компании, возводящие коттеджи «под ключ».

Вениамин Бочкарев, генеральный директор холдинга «МойДомПитер», заключившего с «СК «Муринский» контракт на поставку домокомлектов для 35-45 коттеджей, комментирует: «Одно из важных преимуществ загородных домов из сборных железобетонных элементов - высокая скорость строительства. К примеру, монтаж "коробки" здания занимает всего 2 дня, после чего можно начинать работы по подключению коттеджа к инженерным сетям и возведению крыши. Коттеджи из сборного железобетона отлично зарекомендовали себя в ряде европейских государств и прежде всего в странах Балтии и Скандинавии, климат которых отличается зимней суровостью. А европейцы, как известно, ценят качественные и надёжные вещи».

Справка:СК «Муринский» входит в ГК «УНИСТО Петросталь». Предприятие было запущено в 2015 году в рамках перехода работы компании на полный производственный цикл. В него инвестировано 1,3 млрд рублей. В настоящее время объем производства составляет 1-1,5 тыс. м3 изделий ежемесячно. Комбинат производит межкомнатные панели, стеновые наружные трехслойные панели, шахты лифтов, вентиляционные блоки, пустотные плиты перекрытий. Около 80% продукции комбината идет на собственные нужды.