с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. БАЗИС-СПБ ко Дню строителя подводит промежуточные итоги
10.08.2018 22:57

БАЗИС-СПБ ко Дню строителя подводит промежуточные итоги

БАЗИС-СПБ ко Дню строителя подводит промежуточные итоги

Компания «БАЗИС-СПБ» ко дню строителя подводит промежуточные итоги возведения дома бизнес-класса NEVA-NEVA на пересечении Среднего проспекта и 24-й линии Васильевского острова.

С момента запуска проекта NEVA-NEVA прошло 8 месяцев и 10 дней. За это время компания получила проектное финансирование от ПАО СБЕРБАНК на все этапы строительства, аккредитовалась у 7 банков, возвела 48% монолитных конструкций (стен и колонн).

Строительство монолитных конструкций дома NEVA-NEVA характеризуется стабильностью: в июне было выполнено 21% работ выше нулевой отметки дома, в июле — 22%.

«У каждой компании есть свой характер. Вот в нас нет “надрыва” — мы работаем, делаем свою работу. Планомерно, основательно, качественно. Но мы не консервативны, в нас есть та доля гибкости, которая необходима в бизнесе, особенно в строительство, особенно сегодня. Что важно для нас, так это оставаться человечными, думать о благе наших клиентов, и, конечно, как социально ответственная компания мы заботимся о повышении комфортности и качества жизни в Петербурге» — говорит Александр Игнатов, генеральный директор компании «БАЗИС-СПБ».

Разрешение на строительство дома NEVA-NEVA было получено еще в начале 2017 года. Компания вывела проект на рынок только 1 декабря 2017 года, успев за это время тщательно проработать проект, запустить и подвести к финальной стадии сложный процесс получения проектного финансирования, закупить строительные материалы, обновить технику, подготовить строительную площадку, разработать дизайн двора и детской комнаты в доме NEVA-NEVA.

По словам компании, для них было важно вписаться в культурный и социальный контекст Васильевского острова, поэтому для проекта был выбран сдержанный стиль европейского неомодернизма.

Александр Игнатов: «Петербург — город с чувством собственного достоинства. Это заметно особенно на Васильевском острове с его интеллигентностью, вдумчивостью. Статная классическая культура соседствует с современной динамичной неординарностью и любовью к жизни. И наш дом NEVA-NEVA получается именно таким, словно впитывает атмосферу этого места».

12 августа строительная сфера отмечает День строителя. Сейчас рынок трансформируется, а любые инновации — это сложности, финансовые, организационные, психологические. Однако компания «БАЗИС-СПБ» уверена в будущей стабилизации рынка недвижимости.

Александр Игнатов: «Мы поздравляем всех, кто связан с этой созидательной деятельностью — строительством. Да, рынок ждет качественная реструктуризация. Но мы уверены, что совместными усилиями всех участников рынка мы выработаем новые рабочие и эффективные алгоритмы ведения строительного бизнеса, а Петербург сделаем — комфортным для жизни».