с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Back in the L.O.: «Группа ЛСР» запустила первый за 15 лет проект в Ленинградской области
27.09.2022 12:48

Back in the L.O.: «Группа ЛСР» запустила первый за 15 лет проект в Ленинградской области

Back in the L.O.: «Группа ЛСР» запустила первый за 15 лет проект в Ленинградской области

ЖК «ЛСР. Ржевский парк» станет первым проектом «Группы ЛСР» в Ленинградской области за 15 лет. Построить жилой комплекс из 8 корпусов компания намерена во Всеволожском районе близ поселка Ковалево на месте аэродрома к 2024 году.

Под ЖК «ЛСР. Ржевский парк» выделен участок площадью 175,3 га. В проекте 8 корпусов высотой от 11 до 16 этажей, а запланированный жилой фонд составляет около 1 млн м². Дополнительно 16,5 тыс. м² отведено под коммерческие помещения, а паркинг рассчитан на 772 автомобиля.

В составе «Ржевского парка» планируется построить 9 детских садов и 4 школы. Одно дошкольное и одно общеобразовательное учреждение, по словам застройщика, будут готовы уже к вводу комплекса в эксплуатацию. Дополнят социальную инфраструктуру нового микрорайона поликлиника, станция скорой помощи и пожарное депо.

Для прилегающей территории разработан проект зонирования, так чтобы различные возрастные категории жильцов имели возможность проводить досуг. Предусмотрены игровые пространства для самых юных новоселов, подростков и взрослых. Спортивный кластер во дорах будет оборудован тренажерами и полями для спортивных игр. По периметру запланирована сеть велосипедных дорожек.

«Ржевский парк» расположен в окружении лесного массива вдоль Поперечной улицы в поселке Ковалево. До одноименной железнодорожной платформы около 12 минут пешком. Электрички следуют к Финляндскому вокзалу и станции метро «Площадь Ленина», время в пути — 30 минут. На автомобиле до центра Санкт-Петербурга можно доехать за 40 минут.

Первым в продажу «Группа ЛСР» вывела ассортимент квартир в первом корпусе, рассчитанном на 635 лотов. В доме запроектированы студии, одно- и двухкомнатные планировки площадью 23 – 52 м². На старте продаж в сентябре 2022 года цены начинаются от 130,5 тыс. рублей за 1 м².