с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Апартаменты завоевывают строительный рынок Санкт-Петербурга
22.07.2014 04:00

Апартаменты завоевывают строительный рынок Санкт-Петербурга

Апартаменты завоевывают строительный рынок Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге активно развивается новый формат жилищного строительства – апартаменты. Так, в престижном и экологически благополучном Московском районе города идет строительство двух очередей современных апартаментов «SALUT!». По сути своей, это жилой дом, но условия проживания в нем и предоставляемый сервис соответствуют уровню хорошего отеля.

По правовым нормам апартаменты относятся к классу коммерческой недвижимости. Утвердить подобный проект значительно легче, чем строительство жилого дома, а выбор мест под возведение нежилых помещений больше, т.к. в данном случае нет особых требований по обеспечению социальными объектами. В связи с этим разница в стоимости апартаментов и квартир с равными характеристиками может составлять 30%, а рентабельность нового вида жилья гораздо выше за счет целого набора сервисных услуг, которые предлагает управляющая компания застройщика.

Комплекс «SALUT!» разместился в непосредственной близости от парка Городов-Героев на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Здесь хорошая транспортная развязка, близость к станциям метро и аэропорту «Пулково». Два 16-этажных дома рассчитаны на 600 апартаментов с развитой собственной инфраструктурой: предусмотрена большая парковка, планируется строительство бизнес-центра, все помещения на первом этаже запланированы под необходимые для комфортной жизни компании: обслуживающие организации, магазины, кафе, спортивные и развлекательные центры.

Для апартаментов «SALUT!» были выбраны качественные и безопасные лифты без машинного помещения марки CANNY с внутренней отделкой из нержавеющей стали и отличными энергосберегающими характеристиками, эксклюзивным поставщиком которых на территории России является компания ПЭЛК. Все лифты оборудованы фотореверсом дверей, который не позволит закрыться двери, если человек еще не успел зайти в лифт. Восемь лифтов в апартаментах «SALUT!» первой очереди строительства грузоподъемностью 400 и 1000 кг будут ежедневно обеспечивать надежную и быструю транспортировку жителей и гостей комплекса. В каждом корпусе на одной площадке будет установлено одновременно четыре пассажирских лифта, двери которых будут окрашены в разные цвета. Дизайнерское решение в оформлении лифтового холла подчеркивает особый формат жилого комплекса уровня бизнес-класса.

Несомненно, предложение апартаментов на сегодняшнем рынке по достоинству оценят как деловые люди, предпочитающие сочетание комфорта и бизнес доступности в своих поездках, так и клиенты, желающие приобрести жилье с удобной транспортной сетью, развитой инфраструктурой и близкой «зеленой» зоной.

Служба информации ООО «ПЭЛК»:

Мария Лежнева, тел. 8-913-764-80-22,

E-mail: lezhneva@pelk.ru