с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Администрация выкупила детский сад в ЖК «Тридевяткино царство»
16.08.2017 19:50

Администрация выкупила детский сад в ЖК «Тридевяткино царство»

Администрация выкупила детский сад в ЖК «Тридевяткино царство»

Администрация Ленинградской области выкупила у ГК «УНИСТО Петросталь» детский сад в ЖК «Тридевяткино царство». С сентября садик будет посещать 246 детей.

Выкуп детского сада, построенного ГК «УНИСТО Петросталь» в рамках реализации ЖК «Тридевяткино царство», состоялся в соответствии с программой «Социальные объекты в обмен на налоги». Эта программа действует в Ленинградской области с 2012 года. Регион заключает договор о выкупе объекта с каждым застройщиком, который реализует проекты комплексного освоения территорий. При этом объект должен соответствовать ряду критериев: стоимость выкупа, оснащение, количество мест и т.д.

«Из 4 детских садов в Мурино наш сад подошел по всем критериям. Таким образом, сегодня ЖК «Тридевяткино царство» полностью и даже с избытком обеспечен местами в детских дошкольных учреждениях, согласно нормативам градостроительного проектирования Ленинградской области», - отмечает генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

На выкуп идет до 70% от общего объема налогов, уплаченных строительной компанией в казну региона. Стоимость строительства составила 268 млн рублей.

Строительство детского сада стартовало в конце 2014 года, в июне 2016 года он был сдан в эксплуатацию, в декабре открыл свои двери и до выкупа работал на основании договора безвозмездного пользования. С сентября садик будут посещать 246 детей, в дальнейшем, возможно, число маленьких воспитанников увеличится до 300, так как это позволяют площади здания и нормативы.

В трехэтажном здании общей площадью 5 345 м2 предусмотрено 12 групп для детей от 3 лет до 7 лет. Для детей предусмотрено все необходимое: медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, а в каждой группе есть собственная раздевалка, игровая, буфетная, спальня и туалетная комната.