с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. ЖК «Академ-Парк» - истинный комфорт-класс
18.11.2015 16:46

ЖК «Академ-Парк» - истинный комфорт-класс

ЖК «Академ-Парк» - истинный комфорт-класс

Генеральный директор ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» Дмитрий Сухотин

Генеральный директор ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» Дмитрий Сухотин

Известно, что на рынке новостроек Петербурга классификация объектов достаточно размыта, однако, жилье комфорт класса обладает определёнными преимуществами и отличиями.

Жилые комплексы комфорт класса отличают:

  • удобная локация,
  • эффективные и просторные планировочные решения,
  • малое количество квартир на этаже,
  • наличие социальной инфраструктуры,
  • применение более дорогих строительных и отделочных материалов и инженерных решений.

В жилых комплексах комфорт класса больше внимания уделяется фасадным решениям, красоте линий, входным группам, дизайну дворовой территории. Обязательно наличие подземного паркинга, установки системы видеонаблюдения с выводом на пульт диспетчеризации комплекса. Нередко в домах проектируют вспомогательные помещения: колясочные, кладовые.

Универсальный портрет покупателя квартиры комфорт класса составить достаточно сложно. В основном это семьи с детьми, со стабильным постоянным доходом, который позволяет воспользоваться возможностями ипотечного кредитования или рассрочкой от застройщика. Квартиры комфорт класса приобретают люди, у которых сформировалось четкое понимание того, где они хотят жить. С ростом благосостояния формируются новые требования к качеству жилья у населения. Покупатели данной категории жилья больше ориентированы на комфорт проживания, качество жилья и готовы за это платить.

Жилой комплекс комфорт-класса «Академ-Парк» отличает удобная локация. Он расположен на пересечении улиц Бутлерова и Верности, в пешей доступности от станции метро «Академическая» и Пискарёвского парка. Микрорайон обеспечен всей необходимой социальной, дорожно-транспортной и торговой инфраструктурой. Объект находится в предсдаточной готовности и будет введен в эксплуатацию уже в декабре этого года. Дома выполнены по монолитно-кирпичной технологии, для отделки фасадов используется лицевой кирпич. Под каждым корпусом расположена подземная автостоянка, дома оснащены бесшумными лифтами фирмы ALEX, домофонной связью и видеокамерами. Для безопасности владельцев квартир предусмотрены помещения консьержей на первых этажах. Комплекс состоит из 10 отдельно стоящих домов, построенных на удалении друг от друга. Архитекторам удалось избежать плотной застройки квартала и сохранить ощущение простора и перспективы. Внутри квартала застройки находится облагороженный пруд, игровые и спортивные площадки, благоустроенные зоны отдыха, активно ведется строительство современного детского сада с бассейном и большими прогулочными площадками.

Упомянутые новостройки
  • ЖК «Академ-Парк»
  • Упомянутые застройщики
  • БФА-Девелопмент