с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Жилой комплекс «Айно» на Васильевском острове. Уникальное расположение и комфорт в мельчайших деталях
02.06.2014 04:00

Жилой комплекс «Айно» на Васильевском острове. Уникальное расположение и комфорт в мельчайших деталях

Жилой комплекс «Айно» на Васильевском острове. Уникальное расположение и комфорт в мельчайших деталях

В мае текущего года компания Лемминкяйнен начала передачу ключей будущим жильцам первой очереди жилого комплекса «Айно».

«Айно» - дом категории «комфорт плюс» - находится в самом сердце Петербурга, в исторической части города – на Васильевском острове. Застройщик – финская компания Лемминкяйнен – на данный момент достраивает вторую очередь жилого комплекса.

«Айно» располагается в наиболее зеленой и экологически чистой части острова – на живописной набережной реки Смоленки (пр. КИМа, д. 1) в окружении парков и исторических памятников. Близкое расположение к Финскому заливу позволит будущим жильцам дышать свежим морским воздухом.

«Айно» - современный дом с уникальными характеристиками, созданный в соответствии с лучшими финскими традициями и стандартами комфорта. Ключевая особенность «Айно» - продуманность во всём: от местоположения до мельчайших деталей отделки. Эргономичные планировки предполагают просторные зоны кухни-столовой-гостиной, удобные комнаты, наличие гардеробных и кладовых. Планировки отличаются широким многообразием: будущие жильцы могут выбрать 1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры площадью от 46 до 156 м². В каждой квартире есть балкон или остекленная лоджия, а в квартирах на верхних этажах предусмотрены террасы с уникальными панорамными видами на центр Петербурга.

Приятным сюрпризом для покупателей квартир в ЖК «Айно» станет качество «белой» отделки, выполненной по финским стандартам. Кроме того, будущие жильцы дома имеют возможность заказать у застройщика полную отделку, выбрав понравившийся цветовой вариант из трех предложенных. Отделка выполняется из экологичных материалов ведущих европейских производителей. В отделку включены: окраска стен; покрытие пола (ламинированный паркет 33 класса или паркетная доска из ценной породы дерева, кафельная плитка); установка теплых полов в ванных комнатах; установка межкомнатных дверей, шкафов-купе в прихожей и оборудования для гардеробной комнаты; сантехника и мебель для санузла; отделка пола балкона керамическим гранитом.

Дом оснащен современными инженерными системами, а также системой «Умный дом», которая позволяет оптимизировать и регулироватьотопление, электро- и водоснабжение квартиры в автоматическом режиме. Оборудование квартиры приборами учета с интерфейсом позволяет владельцу получать информацию о потребленной энергии в режиме реального времени. В каждой комнате может поддерживаться индивидуальная температура благодаря установленному в квартире термостату с панелью управления. При помощи специальных электромагнитных клапанов, управляемых с контролера, возможно перекрытие горячей и холодной воды на период долговременного отсутствия владельцев квартиры. Трапы в полу ванной комнаты, в сочетании с качественной гидроизоляцией, обеспечивают стопроцентную защиту от протечек.

Немаловажным преимуществом «Айно» является и удобный подземный паркинг для автомобилей жильцов.

Оптимальная транспортная доступность района обеспечивается несколькими магистралями, ведущими к жилому комплексу, и удачным местоположением недалеко от двух станций метро – «Василеостровской» и «Приморской». Социальная инфраструктура Василеостровского района порадует даже самых взыскательных горожан – здесь находится множество школ и детских садов, а также магазинов, ресторанов, кафе, мест для развлечений и занятий спортом.

«Айно» удачно располагается вдали от шумных кварталов, но стоит только захотеть, и вы в течение 10 минут окажетесь в самом центре активной петербургской жизни. Или наоборот – отдохнуть от суеты вы всегда сможете под умиротворяющий шум балтийских волн на берегу залива.

Первая очередь «Айно» сдана в конце 2013 года, вторая очередь будет сдана осенью 2014 года. Договоры заключаются по 214-ФЗ.