с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Ванино: дружелюбный, комфортный и демократичный жилой район
21.08.2015 12:54

Ванино: дружелюбный, комфортный и демократичный жилой район

Ванино: дружелюбный, комфортный и демократичный жилой район

Минувшей весной сдана в эксплуатацию первую очередь жилого района «Ванино» в предместьях Петергофа. Это дебютный проект девелоперской компании «Тареал» на петербургском рынке жилья.

Проект «Ванино» стартовал в 2012 году – как раз в то самое время, когда петербургские застройщики активно застраивали «прикадье» высотками, под завязку укомплектованными малогабаритными квартирами-студиями. Но инициаторы проекта решили пойти другим путем, предложив жилую застройку низкой плотности и просторные квартиры рациональных европейских планировок.

О проекте

ЖК Ванино располагается близ пересечения КАД с Ропшинским шоссе. От транспортных артерий малоэтажный массив отделен лесополосой. До серединных районов Петербурга на личном транспорте отсюда можно доехать за полчаса. До Петергофа, в котором имеются не только парки и фонтаны, но также детские сады и школы, - всего 9 км, причем по несильно загруженным дорогам.

Первая очередь проекта представлена традиционной как по форме, так и содержанию малоэтажкой – компактными одноподъездными домами. «Фишка» второй очереди – «круглые» сити-виллы, которые, впрочем, ничем не напоминают торговые или офисные центры. Круглыми такие здания (а в плане они все-таки квадратные), делают панели наружных стен и сдвижное остекление лоджий.

Планировки квартир здесь традиционные, но благодаря комнатам правильных, почти квадратных пропорций, панорамному остеклению и низким подоконникам (70 см от пола) в сити-виллах обеспечивается почти недостижимый для традиционных городских квартир уровень инсоляции. А в климатических условиях Петербурга, где солнечных дней немного, это более чем актуально.

В составе жилого района предусмотрены и многоквартирные дома, и кварталы с индивидуальными коттеджами. Первая очередь проекта включает в себя 15 жилых домов с просторными двух- и трехкомнатными квартирами.

Сдача в эксплуатацию второй очереди намечена на II квартал 2016 года, строительство третьей планируется завершить к концу 2016 года.

В жилом районе так же предусмотрено строительство общественно-делового квартала с детским садом, торговым центром и спортивным комплексом.

Ключевое внимание в проекте уделено энергосберегающим технологиям. Продуманные системы вентиляции с индивидуальными вентканалами для каждой квартиры и приточными клапанами позволят новоселам экономить на отоплении и при этом забыть об открывании-закрывании форточек для проветривания. Отопление обеспечивается за счет экономичных низкотемпературных газовых котлов.

Филипп Урбан, аналитик рынка недвижимости:

Из малоэтажных проектов, которые в последние три года нам довелось оценивать, Ванино – на мой взгляд, пожалуй, один из самых сбалансированных по соотношению цен предложения и качества жилой среды.

Во-первых, предложив в рамках одного микрорайона как многоквартирные дома, так и индивидуальные коттеджи, застройщик диверсифицировал предложение, сделав его доступным для поклонников загородной жизни с разными предпочтениями и возможностями. Такая диверсификация – это серьезная страховка от превращения проекта в долгострой.
Во-вторых, от переуплотненных высотных новостроек, которые в последние годы растут в «прикадье», данный жилой район выгодно выделяется малоэтажным форматом, эргономичными квартирами, а также безопасными компактными двориками, которые молодые семьи (на них, собственно, такое жилье и рассчитано) могут обживать сообща.
В-третьих, квартиры в Ванино предлагаются с готовыми дизайнерскими решениями и насыщены множеством привлекательных для молодежной аудитории «гаджетов» из области домашней автоматики – от видеонаблюдения до продуманной системы энергосбережения.
И, наконец, застройщику удалось показать, что даже демократичный по ценам на недвижимость жилой район может быть интересным с архитектурной точки зрения и, в то же время, комфортным для новоселов. Даже так называемые «круглые сити-виллы» не выглядят вычурными и излишне концептуальными – в первую очередь это дома с исключительной инсоляцией и до мелочей продуманные по планировкам.

Стоимость квартир

Цены на жилье в ЖК «Ванино» стартуют с отметки 2,7 млн руб. За такую сумму предлагается однокомнатная квартира 42 кв. м во второй очереди проекта (в цену входит качественная отделка: шпонированные двери, паркетная доска, керамическая плитка в кухне и ванной комнате, сантехника).

Новоселам предоставляется возможность выбрать готовое дизайнерское решение, заказать эксклюзивный проект, или приобрести квартиру без отделки по базовой цене 52 тыс. руб./кв. м.

Приобрести квартиру в Ванино можно по программе «Ипотека с государственной поддержкой» от Сбербанка.

- Юридическое название банка: Открытое акционерное общество «Сбербанк России»

Гражданская ответственность ООО «ТАРЕАЛ» в части исполнения обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства застрахована Страховым Обществом «ЯКОРЬ».

- Юридическое название компании: Открытое страховое акционерное общество «Якорь»

Услуги по сопровождению сделок осуществляют авторитетные риэлторские компании:

  • АН «Итака»,
  • АН «Петербургская недвижимость».

Подробную информацию о проекте можно узнать по телефону 677-00-11, или на официальном сайте www.vanino.spb.ru
Строительство ЖК «Ванино» ведется в соответствии с 214-ФЗ. (проектная декларация опубликована на сайте : www.vanino.spb.ru)

Упомянутые новостройки
  • ЖК «Ванино»
  • Упомянутые застройщики
  • Тареал