с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Скидки и акции от ЗАО «БФА-Девелопмент»
26.11.2015 15:26

Скидки и акции от ЗАО «БФА-Девелопмент»

Скидки и акции от ЗАО «БФА-Девелопмент»

Величина дисконта изменилась по сравнению с прошлым годом, потому что в стране ухудшилась общеэкономическая ситуация, снизился уровень дохода населения. Если в прошлом году застройщики предлагали скидочные акции по 2-3%, то в этом году у некоторых компаний скидки достигают 10% на определенные типы квартир.

Уже первый осенний месяц принес оживление спроса. Мы зафиксировали всплеск интереса к нашим объектам и существенный рост обращений – более 30% по сравнению с летними месяцами. Количество сделок увеличилось на 20% по сравнению с августом. Возможно, это происходит потому, что сейчас наши объекты ЖК «Огни Залива» и ЖК «Академ-Парк» находятся в высокой степени готовности.

Сейчас на рынке происходит не конкуренция объектов, а конкуренция акций. Это происходит потому, что рынок очень насыщен, предложение велико, а спрос достаточно вялый. Нужно стимулировать спрос, поэтому на рынке такое обилие различных акций.

В условиях плотной конкуренции и ограниченного спроса застройщик прибегает к маркетинговым акциям. С помощью маркетинговых акций застройщику удается привлечь внимание к своим проектам или к определенным типам квартир в рамках одного объекта. Маркетинговые акции, различные скидки – важный инструмент продаж. Только в неумелых руках он может стать дополнительным источником риска, когда финансово устойчивые компании прибегают к демпингу, и ставят под угрозу реализацию всего проекта. Безопасные скидки предоставляют надежные компании, которые давно работают, успешно реализовали несколько проектов, ведут профессиональный финансовый анализ, прибегают к разным инструментам и у них, как правило, имеется доступ к заимствованиям. Конечно, самые надежные объекты те, на которые нет скидок. Если на объект не предоставляется скидка, это показатель того, что с реализацией проекта все прекрасно.

Упомянутые новостройки
  • ЖК «Огни Залива»
  • ЖК «Академ-Парк»
  • Упомянутые застройщики
  • БФА-Девелопмент