с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Почему люди активно переезжают в ближайший пригород Санкт-Петербурга? Где бы Вы приобрели квартиру, если бы переезжали в пригородный район?
27.08.2014 04:00

Почему люди активно переезжают в ближайший пригород Санкт-Петербурга? Где бы Вы приобрели квартиру, если бы переезжали в пригородный район?

Почему люди активно переезжают в ближайший пригород Санкт-Петербурга? Где бы Вы приобрели квартиру,  если бы переезжали в пригородный район?

На вопрос

Почему люди активно переезжают в ближайший пригород Санкт-Петербурга? Где бы Вы приобрели квартиру, если бы переезжали в пригородный район?

отвечает Заместитель генерального директора ООО "ТАЙМС реалти" Александр Николаевич Лопатин.

В данный момент, в сфере недвижимости действительно прослеживается динамичное строительство и активное заселение ближайших пригородных районов Санкт-Петербурга. Всеволожск, Мурино, Янино, Колтуши, Бугры, Красное Село и др. поселки и города, находящиеся в 15-20 минутах езды на машине или маршрутном такси от Санкт-Петербурга, привлекают конкурентной ценой за квадратный метр. Давайте разберемся, почему это происходит?

Город активно развивается, численность населения увеличивается, количество пятен застройки уменьшается, их стоимость растет. Как следствие, мы получаем большую стоимость квадратного метра жилья. При этом составляющие инфраструктуры также не стоят на месте. Существует большое количество продуктовых сетей и других сетевых магазинов, которым становится тесно внутри города. Естественным следствием всего этого становится расширение города, которое затрагивает близлежащие населенные пункты. Стоимость земли за пределами города ниже, что и позволяет снизить стоимость квадратного метра жилья. Ценовая доступность рождает спрос, который сейчас наблюдается в отрасли. С развитием строительства, развивается и инфраструктура, чему способствует наличие коммерческих помещений в новых жилых комплексах. В ближайшем будущем такие города будут иметь идентичную с Санкт-Петербургом инфраструктуру и будут вполне обособлены, поэтому могу сказать, что это положительный тренд, который мы можем наблюдать.

Теперь давайте попробуем определить, как правильно сделать выбор. При выборе квартиры загородом действуют те же принципы, что и в городе, отметим ключевые из них: определите надёжного застройщика, то есть того, кто имеет опыт и «багаж» реализованных проектов. Будьте внимательны и изучите местность вокруг будущего дома на предмет сторительства домов по соседству, чтобы избежать в будущем постройки дома у вас перед окнами. Выбирайте тот город, в котором инфраструктура уже развита, чтобы не ждать появления всего необходимого для комфортной жизни. Помните, что у вас есть уникальная возможность насладиться преимуществами загородной жизни! Вы можете поселиться рядом с озером или найти квартиру с террасой на крыше.

Свой выбор я бы остановил на Всеволожске. Этот город давно развивается и имеет всю необходимую для жизни инфраструктуру. Исходя из своих принципов, я выбираю невысокую этажность 5-6 этажей, и, конечно, хочу быть уверенным в том, что рядом не появится типовая многоэтажка, перекрывающая мне вид. Пожалуй, мой выбор остановился бы на ЖК «Земляничная поляна» от компании "АРГО-Инвест", входящей в ИСГ "ТАЙМС". Этот комплекс, помимо, подходящих мне характеристик имеет еще несколько преимуществ, которые сыграли бы ключевую роль в выборе жилья: уникальную экологию, наличие озера в шаговой доступности от дома, а также наличие крытого паркинга на охраняемой территории комплекса.