с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Новостройки у Пулковского парка: Viva, Триумф, Salut!?
24.03.2015 10:45

Новостройки у Пулковского парка: Viva, Триумф, Salut!?

Новостройки у Пулковского парка: Viva, Триумф, Salut!?

В данном обзоре будут проанализированы три проекта: многофункциональный комплекс «Salut!» компании «Союз Инвест Девелопмент» (Пулковская), жилой комплекс «Viva» от застройщика «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» и жилой эко-комплекс «Триумф Парк» компании «MirLand Development».

Проекты строятся в Московском районе Санкт-Петербурга, все три расположены на расстоянии около километра друг от друга. Если быть точными, то от комплекса «Salut!» до ЖК «Viva» 400 метров, до ЖК «Триумф Парк» 700 метров. От ЖК «Viva» до ЖК «Триумф Парк» 644 метра.

Стоит отметить, что все проекты позиционируют себя в разных сегментах. Многофункциональный комплекс «Salut!» является комплексом апартаментов. ЖК «Viva» - проект традиционного жилого комплекса с присущей застройщику нарочитой масштабностью, а «Триумф Парк» пошёл по пути экологической целомудренности.

Из трех проектов сразу заметна отличительная черта комплекса «Salut!»: перед нами новый формат жилья, а именно апартаменты.

Звонок застройщику

«Viva»

40 секунд. Ровно через такой временной промежуток я уже общался с менеджером по продажам данного жилого комплекса. Меня интересовал самый бюджетный вариант. Менеджер сразу исключил вариант приобретения студии, аргументировав это тем, что в ЖК «Viva» данные квартиры изначально не предусмотрены. В качестве альтернативы - однокомнатная квартира площадью 45 кв. метров на 24 этаже (в два раза больше, чем я хотел изначально) стоимостью 5 637 000 рублей при единовременной оплате или приобретении в ипотеку, или же в рассрочку за 5 863 000 рублей. При выборе ипотеки, как сообщил продавец, ключи можно будет получить только через три месяца.

На вопрос про отделку был дан ответ, что квартиры предоставляются с полной отделкой под ключ, все затраты уже включены в базовую стоимость квартиры. Для оценки качества отделки менеджер настойчиво предлагал посетить шоу-рум, правда он оказался не в ЖК «Viva», а в схожем - «София», во Фрунзенском районе.

Вопрос с парковкой застройщик решает за счёт отдельностоящего многоуровневого паркинга, где стоимость места варьируется от 600 тыс. рублей до 1 млн. рублей.

На некоторых порталах клиенты жаловались на качество отделки, на что менеджер сказал: «Все зависит от того, что люди ожидают, евроремонт мы не предоставляем, но отделка вполне приличная, многие живут года два-три», после чего менеджер снова предложил увидеть всё своими глазами в шоу-руме.

«Триумф-Парк»

С менеджером отдела продаж меня соединили только через 50 секунд. Меня интересовал самый бюджетный вариант. Предложены были квартиры-студии четвертой очереди, из-за наименьших размеров они являются самыми доступными — 2 600 000 рублей. Окончание строительства очереди запланировано на III квартал 2017 года. Комплекс расположен в квартале старой застройки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, место очень тихое и спокойное, по словам продавца. Территория под застройку отведена большая, в первых двух домах уже проживают люди, третий сдается в 2016 году.

Ценообразование варьируется в зависимости от формы оплаты. Одна и та же квартира может стоить как 2 600 000 (со всеми скидками), так и 3 200 000. Квартиры сдаются с чистовой и предчистовой отделкой. К примеру, студия размером 27 кв. метров с чистовой отделкой стоит на 280 тысяч дороже.

В проекте предусмотрен подземный паркинг, спуститься в который можно на лифте. Стоимость машиноместа начинается от 900 000 рублей. Первые этажи в корпусах отведены под коммерческую недвижимость, причем площади сдаются в аренду, а не продаются, для того чтобы застройщик мог регламентировать и контролировать заполнение помещений.

«Salut!»

10 секунд и это рекорд. Не успел я про себя повторить все запланированные вопросы, как уже начал получать ответы. На момент публикации самым доступным вариантом у компании «СоюзИнвестДевелопмент» является студия в четвертом корпусе МФК «Salut!», где в связи с началом продаж мне предложили недвижимость площадью 23,17 кв. метра за 1 750 000 рублей, окончание строительства запланировано на III квартал 2017 года. Предоставляется чистовая отделка уже включённая в стоимость апартаментов.

На вопрос про внутреннюю инфраструктуру мне ответили, что апартаменты — это жилой дом с сервисом на уровне современного отеля. Управляющая компания возьмет на себя по желанию клиента: уборку комнат, обслуживание в прачечной, доставку еды из ресторанов, общение с коммунальными и техническими службами. На первых этажах будут располагаться бытовые службы, рестораны, кафе, магазины. Про паркинг мне сообщили, что по проекту он предусмотрен, является подземным, отапливаемым и охраняемым.

Комплекс находится рядом с парком Городов-Героев, из окон открывается вид на зеленую зону, озеро и церковь на территории парка. Вдоль Пулковского шоссе находится большое количество торгово-развлекательных комплексов.

Менеджер проинформировал, что апартаменты юридически являются коммерческой недвижимостью, где можно будет получить временную регистрацию сроком до пяти лет.

Подведем итог

Все три проекта находятся в Московском районе Санкт-Петербурга, отличающемся развитой инфраструктурой. У комплекса «Salut!» и ЖК «Viva» в продаже имеется недвижимость с отличными видовыми характеристиками (вид на парк Городов-Героев (Пулковский парк) с красивой церковью и системой естественных озер).

Самым экономичным предложением оказалась студия в комплексе «Salut!» - 1 750 000 рублей, да ещё и с отделкой. За стоимость квартиры в ЖК «Viva» (5 863 000 рублей) можно приобрести сразу три студии площадью 23,17 кв. метров в комплексе «Salut!». Другой вариант - два однокомнатных апартамента 36,21 кв. метров в комплексе «Salut!», или студию в ЖК «Триумф Парк» плюс однокомнатные апартаменты 36,21 кв. метров в комплексе «Salut!». Сравнивая предложение в ЖК «Viva», с комплексами по-соседству, приходим к мысли, что цены застройщик всё же завысил, особенно, с учётом применения при строительстве панельной технологии. Однако, у апартаментов есть и минус: в них нельзя оформить постоянную прописку, так как юридически недвижимость является коммерческой.

Завершение комплекса «Salut!» и четвертой очереди ЖК «Триумф Парк» запланировано на III квартал 2017 года. Паркинги в обоих случаях предлагаются подземные, отапливаемые и охраняемые, внутренняя инфраструктура схожа, но, так же как и ЖК «Viva», «Триумф парк» проигрывает апартаментам в цене — сэкономить покупатель апартаментов сможет около 850 000 рублей.