с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Интервью о ЖК «Нева Сити» с застройщиком СК «Нева Сити».
14.08.2014 04:00

Интервью о ЖК «Нева Сити» с застройщиком СК «Нева Сити».

 Интервью о ЖК «Нева Сити» с застройщиком СК «Нева Сити».

На наши вопросы о ЖК «Нева Сити» ответил руководитель отдела продаж СК «Нева Сити» Мумриков Алексей Игоревич.

Алексей, расскажите, для кого вы строите данный ЖК? Опишите вашу аудиторию/портрет типичного покупателя.

ЖК «Нева Сити» идеально подходит для людей, которые, приобретая квартиру, хотят получить не просто квадратные метры, а еще и ряд преимуществ. Наш покупатель понимает, что живя загородом, он и его семья дышат свежим, чистым воздухом; наличие рядом городского пляжа и парка обеспечивают активный и здоровый отдых; развитая инфраструктура позволяет не думать о том, где купить продукты или как отвезти и забрать ребенка из детского сада или школы. Портрет нашего покупателя многолик: это молодые пары, приобретающие свое первое в жизни жилье; это семьи с детьми, столкнувшиеся с необходимостью расширения жилплощади; это взрослые люди, переселяющие своих родителей в более комфортные условия; это родители, дающие «старт» повзрослевшим детям; это люди, сделавшие осознанный выбор в смене «города на загород»; и многие другие. Но их выбор объединяет доступная цена, удобное расположение и высокое качество строительства.

Чем данный объект может привлечь своего покупателя? Чем этот ЖК отличается от существующих предложений?

В первую очередь соотношением «цена – степень готовности – местоположение-качество». А именно: стоимость м2 в нашем доме начинается от 45 000р., при этом срок сдачи дома уже 1 кв. 2015 г. - закончены строительные работы по возведению дома, выполняется остекление, приступили к внутридомовыми работам, до Санкт-Петербурга покупатели доберутся за 20 мин. на личном авто и за 40 мин. на общественном транспорте, при этом, они будут действительно ехать, а не стоять в пробке, как это бывает во многих районах Санкт-Петербурга; и безусловно, традиционно высокое качество материалов Киришского Домостроительного комбината, которые мы используем для строительства нашего Жилого Комплекса.

Чему при строительстве вы уделили особое внимание? На чем не стали экономить?

Мы не привыкли экономить в ущерб качеству. Изделия Киришского ДСК улучшаются вместе с совершенствованием технологий. В новой серии устранены многие прежние проблемы панельных домов: созданы удобные планировки, решены проблемы стыков и теплопроводности стеновых панелей, обновлен архитектурный облик фасадов и кровельных материалов.

С какими показателями связана градация стоимости квадратного метра?

Факторов, влияющих на ценообразование, достаточно много. Если говорить об основных, то это: технология домостроения, расположение объекта (как в широком смысле: город-область, так и в узком: наличие инфраструктуры, инженерных сетей, транспортной доступности и др.), конкуренция, внутренняя отделка и, так называемые, «дополнительные опции» - паркинг, служба консьержа и др.

Как впишется объект в сформировавшуюся инфраструктуру района?

Прекрасно впишется. Во-первых, в составе ЖК «Нева Сити» есть одноподъездный 9 этажный дом, который, является, пожалуй, одним из самых красивых домов в г. Кировске.

Остальные дома радуют глаз спокойным приятным персиковым цветом, вся застройка не является уплотнительной, расстояние до ближайших домов более 200м, не доминирующая высота домов не является преградой для нормальной освещенности существующих домов.

На ваш взгляд, как будет развиваться данный район в будущие 5-10 лет? Появятся ли новые объекты инфраструктуры или жилые дома?

Для дальнейшего развития Кировска есть все условия. Особенно привлекательным является то, что Застройщики сегодня все больше обращают свое внимание на Ленинградскую область, а Кировск готовой инфраструктурой занимает лидирующую позицию. В Кировском районе уже функционирует более 30 детских простых и специализированных образовательных учреждений, несколько филиалов крупных ВУЗов, 3 больницы, спорткомплекс с бассейном, магазины известных торговых сетей, не говоря уже о благоустроенном пляже и парке у реки Нева. Историко-культурное наследие здесь так же очень велико. В целом Кировск можно сравнить с Сестрорецком, который обладает такими же преимуществами, но известен гораздо больше, а значит имеет высокие цены на недвижимость и высокую плотность застройки.

Благополучна ли экологическая обстановка района в данный момент? На перспективу?

О свежем и чистом воздухе я уже упоминал ранее. Его обеспечивает отсутствие поблизости вредных промышленных производств. Ну а близость лесных массивов и Ладожского озера делают этот район очень приятным для проживания. Строительства каких-либо сооружений, которые могут негативно повлиять на экологию, по нашим данным, в перспективе нет.

Насколько удобным будет проживание в ЖК «Нева Сити» семьям с детьми?

Как я уже упоминал выше, семьи с детьми – это наши основные покупатели. Во-первых, благодаря невысокой стоимости жилья родители могут позволить купить более просторную квартиру, а, следовательно, выделить детям отдельные комнаты, что немаловажно. Во-вторых, наличие детских садов и школ в пешей доступности, не более 200м от нашего ЖК, позволит не беспокоится о том, как отвезти, а потом забрать ребенка, как он сам доберется до дома. В-третьих, развитие детского досуга в Кировске на должном уровне: в местном ДК и в центре «Юность» есть различные кружки, и танцы, и рисование, музыкальный и множество других. А по выходным семейные пикники на пляже, поездки на озера, прогулки по лесу и еще многое другое, с такой легкостью, которую не могут позволить себе жители мегаполиса!

Как вы оцениваете транспортную доступность объекта?

Учитывая, что сам г. Кировск находится в 30км. от Санкт-Петербурга, а наш ЖК расположился непосредственно в центре города, то с транспортной доступностью полный порядок. На автомобиле 2км. до выезда на Федеральную трассу Мурманское шоссе, по ней 20 мин. до КАД. Остановка общественного транспорта в 5 мин. ходьбы от нашего объекта, есть как коммерческие, так и социальные рейсы до Петербурга. Время в пути около 40 мин. Интервал движения социальных рейсов - 20 минут.

Каким образом вы позаботились о покупателях-автомобилистах?

Наш ЖК обеспечит автовладельцев требуемым количеством парковочных мест на придомовой территории. Хочу так же отметить, что таких проблем с парковкой как в Петербурге в Кировске нет.

В каком виде будут сдаваться квартиры? Как скоро после сдачи дома можно будет отметить новоселье?

У нас два варианта отделки квартир: 1. Квартира с подготовкой «под чистовую» отделку, здесь выполнен необходимый минимум: остекление окон и балконов, электроразводка по квартире с выводом оконечных устройств, приборы отопления, трубы холодного и горячего водоснабжения, канализации, входная дверь. 2. Квартира с «полной чистовой» отделкой, здесь уже будут поклеены обои, положен линолеум и плинтуса, покрашен потолок и стены в сан. узлах, установлена вся сантехника, кафель на полу в сан. узлах, установлены межкомнатные двери. Предлагая эти варианты, мы постарались угодить потенциальному покупателю возможностью выбора. Что же касается новоселья, обычно мы передаем квартиры не позднее одного квартала с момента сдачи дома. Сначала мы информируем дольщиков о готовности передать им квартиру, потом составляем график осмотра на объекте, затем подписание акта приема-передачи и выдача ключей.

Кто возьмет на себя управление сданным домом: ТСЖ или приглашенная УК?

Застройщиком уже создана Управляющая компания, которая будет обслуживать исключительно ЖК «Нева Сити». При передаче квартиры мы будем предлагать дольщикам заключить с ней договор. Приглашать кого-либо со стороны мы не будем, ведь, как известно, у уже существующих компаний на балансе старый фонд, и денежные средства там могут перераспределяться, а у новой компании все пойдет на конкретный дом.

Напоследок: в чем, по вашему, главный «козырь» этого объекта?

ЖК «Нева Сити» попадает в «яблочко» по всем основным показателям: доступная цена, удобное расположение, разнообразие планировок и высокое качество строительства.

руководитель отдела продаж СК «Нева Сити» Мумриков Алексей Игоревич

Novostroy-Gid.ru