с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Интервью о ЖК «Мандарин» от застройщика СК «Аркада».
06.08.2014 04:00

Интервью о ЖК «Мандарин» от застройщика СК «Аркада».

Интервью о ЖК «Мандарин» от застройщика СК «Аркада».
На наши вопросы о ЖК «Мандарин» ответила Анастасия Жаркова, директор по продажам и маркетингу Строительной компании «Аркада»

Анастасия, расскажите , для кого строится данный жилой комплекс? Опишите вашу аудиторию/портрет типичного покупателя.

В первую очередь, мы, конечно же, строим для людей. Для тех, кто желает жить в своей отдельной уютной квартире по доступной цене. К нам приходят разные люди — и семьи с детьми, и пенсионеры, и молодые пары. Каждый находит квартиру на свой вкус и кошелек. Конечно, есть и покупатели, инвестирующие свои средства в недвижимость.

Чем данный объект может привлечь своего покупателя?/Чем этот ЖК отличается от существующих предложений?

Отмечу, что первый наш собственный проект ЖК «Мандарин» - небольшой и относится к сегменту массового жилья, поскольку именно этот рынок, согласно проведенным исследованиям, сейчас наиболее развивающийся. ЖК «Мандарин» выгодно отличается от существующих предложений своим местоположением — ведь с точки зрения близости к Санкт-Петербургу эта часть Ломоносовского района даже ближе, чем сам город Ломоносов, а в пешей доступности от Низино находятся известные памятники истории и архитектуры, излюбленные петербуржцами места загородного отдыха, такие как музей-заповедник «Петергоф», Старопетергофский канал и Луговой парк, входящий в дворцово-парковый ансамбль Петродворца, дворец Бельведер.

Имеется ли у вас опыт возведения подобного жилья?

За прошедшие 17 лет мы возвели более десятка объектов в Санкт-Петербурге. Например, в недалеком прошлом — в 2012 году мы выполняли функции генерального подрядчика по строительству многоквартирного жилого дома в Зеленогорске, застройщиком которого выступало ООО «Компания «Град-Инвест». Дом уже введен в эксплуатацию. Внешне и даже с точки зрения технологии строительства этот проект и жилой кмплекс «Мандарин» схожи — монолитные каркасы, внешняя отделка стен штукатуркой, застекленные лоджии и балконы.

Чему при строительстве вы уделили особое внимание? На чем не стали экономить?

Приоритетом при строительстве домов у Строительной Компании «Аркада» всегда было и остается качество. Качество всех работ и материалов — от нулевого цикла и возведения стен, до технического оснащения дома. Экономия тут просто неуместна. Можно говорить о снижении издержек, грамотном выборе поставщиков, высоком обороте компании. Вот этим мы стараемся не пренебрегать. Кроме того, в компании существует собственный парк строительной техники, что позволяет значительно экономить время и средства в процессе строительства.

С какими показателями связана градация стоимости квадратного метра?

Безусловно, по мере готовности объекта цена меняется. Что касается темпов роста цены квадратного метра, на старте продаж каждой литеры нашего ЖК «Мандарин» стоимость квадратного метра начинается от 45 000 руб., и, к примеру, на данный момент по прошествии менее полугода в возведенном первом здании она достигает 53 тыс. руб.

Как впишется объект в сформировавшуюся инфраструктуру района?

Проектировщиками проведена большая работа, чтобы новый жилой комплекс органично вписался в существующую жилую застройку. Соблюдение высотного регламента (а дома в ЖК «Мандарин» 5-этажные) скорее сослужило добрую службу. Дома расположены на одной из самых высоких точек, хотя место и называется Низино, и даже из квартир, расположенных на пятом этаже, открывается великолепная панорама на окружающий ландшафт — бескрайние поля и леса. Из некоторых квартир будет даже видна церковь св.мученицы Александры и «дворец Бельведер». Что касается инфраструктуры, то с появлением новых жителей появятся и новые объекты инфраструктуры — магазины, кафе, парикмахерские салоны, предприятия сферы обслуживания. Спрос ведь всегда рождает предложения.

На ваш взгляд, как будет развиваться данный район в будущие 5-10 лет? Появятся ли новые объекты инфраструктуры или жилые дома?

С точки зрения лучшего расположения, удобства выезда на КАД, отсутствия промышленных предприятий, близости дворцово-парковых ансамблей Петродворца, экологически чистого окружения поселок Низино, безусловно, выделяется среди прочих территорий. Сегодня уже очевидно, что Ленобласть представляет для застройщиков больший интерес, чем реализация проектов в городской черте и особый интерес, с нашей точки зрения, представляет Ломоносовский район в той его части, которая располагается внутри КАД, где и возводится наш проект - жилой комплекс «Мандарин». На карте еще есть свободные пятна и, конечно же, этот район будет развиваться во всех направлениях — в прямом и переносном смыслах этого слова.

Благополучна ли экологическая обстановка района в данный момент? На перспективу?

Район Низино по-своему уникален. Недалеко расположился Луговой парк с девятью озерами — прекрасный образец английского стиля, занимающий площадь более 85 га, который входит в исторический дворцово-парковый ансамбль Петродворца и охраняется ЮНЕСКО. Неподалеку находятся несколько прудов и Старопетергофский канал, питающий фонтаны Петродворца.

Насколько удобным будет проживание в ЖК «Мандарин» семьям с детьми?

Нам повезло, поскольку в Низино есть все необходимое для жизни: прекрасный детский сад, школа, поликлиника, магазины, отделение почты и Сбербанка. Помимо этого в жилом комплексе «Мандарин» будет благоустроенная придомовая территория с газонами, элементами ландшафтного дизайна, площадками отдыха для взрослых с гимнастическим комплексом, тренажерами, скамейками и зоной променада, а также площадка для детей с песочницей, качелями, детским игровым комплексом, тренажером и скамейками.

Как вы оцениваете транспортную доступность объекта?

Всего в пяти минутах езды на автомобиле находится КАД, по которой можно быстро добраться в любой район Санкт-Петербурга. Также в пешей доступности (буквально 7 минут спокойным шагом) есть остановки общественного транспорта, откуда на маршрутках за 10 минут доберетесь до ж/д станции «Новый Петергоф» откуда на электричке за 45 минут можно спокойно добраться до Балтийского вокзала, либо за 40-50 минут можно доехать до станций метро «Пр. Ветеранов», «Автово» или «Ленинский пр.».

Каким образом вы позаботились о покупателях-автомобилистах?

Проектом предусмотрена наземная гостевая парковка. Да и Низино — не спальный густонаселенный район. На ближайшее десятилетие вряд ли возникнет проблема парковки.

В каком виде будут сдаваться квартиры? Как скоро после сдачи дома можно будет отметить новоселье?

Квартиры сдаются без отделки. При этом проектом предусмотрены установка стеклопакетов, остекление лоджий и балконов, разводка электрики от счетчиков, установка водяных счетчиков на стояках ГВС и ХВС, а так же установка биметаллических радиаторов. Сэкономив сейчас на отделке, можно продумать до мелочей будущий дизайн-проект своей квартиры и затем воплотить его в жизнь. Любопытно, что в нашей группе ВКонтакте посты по дизайну пользуются повышенным интересом.

Кто возьмет на себя управление сданным домом: ТСЖ и приглашенная УК?

Мы рассматриваем оба варианта и окончательное решение еще не принято. В соответствии с п.5 ст.7 214-ФЗ гарантийный срок для объекта долевого строительства составляет 5 лет со дня передачи объекта долевого строительства участникам долевого строительства, так что будущие жильцы могут быть уверены, что какой бы ни был выбран вариант для управления сданным комплексом — мы выполним все гарантийные обязательства.

Напоследок: в чем, по вашему, главный "козырь" этого объекта?

Учитывая, что наш проект действительно и недорогой, и обладающий прекрасной локацией — расположен недалеко от Петегофа с его достопримечательностями — трудно выделить какое-то одно преимущество. Думаю, каждый покупатель выбирает по-своему. Кого-то привлекает невысокая стоимость, кого-то близость Петродворца с его фонтанами, парками и прудами, а кто-то заглядывает чуть дальше и ждет, когда Низино станет частью Санкт-Петербурга. Время покажет. А сейчас - время выбирать квартиру в ЖК «Мандарин» — ведь он такой один.

Анастасия Жаркова, директор по продажам и маркетингу Строительной компании «Аркада»
Novostroy-Gid.ru