с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Интервью о ЖК «Дудергофская линия 3» от застройщика «ЛенРусСтрой».
04.08.2014 04:00

Интервью о ЖК «Дудергофская линия 3» от застройщика «ЛенРусСтрой».

Интервью о ЖК «Дудергофская линия 3» от застройщика «ЛенРусСтрой».

На наши вопросы оЖК «Дудергофская линия 3»ответил Жабин Максим Владимирович, заместительгенерального директора Строительной Корпорации «ЛенРусСтрой».

Максим Владимирович, расскажите, для кого вы строите данный ЖК? Опишите вашу аудиторию/портрет типичного покупателя.

Наш покупатель - это человек экономный и прагматичный, умеющий планировать на десятилетия вперёд. Общий портрет наших покупателей - это современная динамичная семья. ЖК «Дудергофская линия 3» возводится прежде всего для тех, кто собирается надолго обосноваться в нашем регионе. Это и (в основном) петербуржцы, и жители Ленинградской области, которые стремятся улучшить жилищные условия, и активные приезжие из других регионов, а также ближнего зарубежья. Это и те, кто приобретает жильё по ведомственным программам. Это и военнослужащие, которые получают жильё по государственным программам. Доля покупок ради перепродажи существует, но с годами снижается; наш покупатель - это в основном тот, кто накопил средства на жильё, но хочет получить больше пространства для жизни

Чем данный объект может привлечь своего покупателя?Чем этот ЖК отличается отсуществующих предложений?Как впишется объект в сформировавшуюся инфраструктурурайона?Как вы оцениваете транспортную доступность объекта? Каким образом выпозаботились о покупателях-автомобилистах?

Пожалуй, важнейший фактор - это высокая транспортная доступность, особенно для тех, кто ориентируется на использование личного автомобиля. Наши кварталы находятся в непосредственной близости от пересечения трёх магистралей. Парковочных пространств тоже достаточно, в настоящее время в нашем жилом комплексе функционируют две автопарковки, общим количеством на 400 машиномест. Наш комплекс расположен в непосредственной близости от пересечения трёх важнейших трасс - Кольцевой автодороги, Красносельского и Волхонского шоссе. Для тех, кто предпочитает ездить общественным транспортом, огромный выбор маршруток, которые за десять минут доставят вас до станции метро («Автово», «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект» и пр.). До аэропорта автомобилем можно добраться за 15-20 минут. Что касается торговой инфраструктуры, то в непосредственной близости от нашего жилого комплекса находятся магазины "Лента", "О’Кей", «К-Раута», «Метрика» и многие другие.

Имеется ли у вас опыт возведения подобного жилья?

Это более чем 15-ти летний опыт работы на рынке. Группа "ЛенРусСтрой" стала одной из первых, которая начала работу по схеме долевого строительства. Более того, пока основные игроки рынка соревновались в точечной застройке, мы одними из первых начали проект освоения территорий на южной границе Санкт-Петербурга, реализуемый по принципу "комплексной застройки".

Чему при строительстве вы уделили особое внимание? На чем не стали экономить?

Внимание уделялось всем факторам качества и конкурентоспособности; пожалуй, главный принцип работы был - обеспечить архитектурное единство и выразительность, узнаваемость наших кварталов. На первом этапе развития проекта мы использовали хорошо отработанную, так называемую "улучшенную" серию Киришского ДСК. Поскольку мы смогли строить быстро и много, появилась возможность предлагать квартиры повышенного метража.

С какими показателями связана градация стоимости квадратного метра?

Это стоимость земли, стоимость подключения к инженерным сетям. Мы приобрели в собственность большой участок земли, которая ранее имела сельскохозяйственное назначение. Кроме того, инженерное обеспечение территории делалось и делается с запасом - пониманием перспективы застройки.

На ваш взгляд, как будет развиваться данный район в будущие 5-10 лет? Появятся ли новыеобъекты инфраструктуры или жилые дома?

С учётом формирования нового проекта в непосредственной близости - населённого пункта Новогорелово - мы видим перспективу развития даже на среднесрочную перспективу, до 15-20 лет. Опираясь на показатели развития агломеративных районов, данная территория будет развиваться и по малоэтажному, и по высотному сценариям. Это неизбежный процесс, подтверждённый во всём развитом мире.

Благополучна ли экологическая обстановка района в данный момент? На перспективу?

Все предприятия промышленной зоны, расположенной в относительной близости к ЖК «Дудергофская линия 3», реализованы по строжайшим кологическим стандартам.

Насколько удобным будет проживание в ЖК «Дудергофская Линия 3» семьям с детьми?

Пожалуй, главный фактор для семей с детьми - это возможный выигрыш в метраже и количестве комнат; напомню, мы можем предложить квартиры большего метража за сопоставимую цену. Построен и сдан детский сад на 115 мест, ведется строительство дополнительно еще двух детских садов; в жилом комплексе успешно функционируют несколько детских досуговых центров, общеобразовательная средняя школа, открыты медицинские центры, множество магазинов шаговой доступности, торговые центры.

В каком виде будут сдаваться квартиры? Как скоро после сдачи дома можно будет отметитьновоселье?

Квартиры мы сдаём без отделки.. А на шуточный вопрос - шуточный ответ: самые нетерпеливые могут начинать праздновать, когда их мебель загружают в машину, чтобы отправить в нашу замечательную квартиру. Но следует помнить, что некоторыми напитками недопустимо угощать водителя, и грузчиков тоже нежелательно.

Кто возьмет на себя управление сданным домом: ТСЖ и приглашенная УК?

У нас имеется опыт создания управляющих компаний. Он себя оправдал, и жильцов также устраивает. К сожалению, наблюдение за жизнью показывает, что элементы "народовластия" далеко не всегда приводят к желаемому результату там, где нужно обеспечить чёткий порядок взымания средств и прозрачности затрат.

Напоследок: в чем, по вашему, главный "козырь" этого объекта?

Отличное соотношение просторности, доступности, стоимости. Подробности мы изложили выше. Покупка нашей квартиры - это инвестиция на многие десятилетия вперёд; инвестиция в создании базиса для своей жизни, семьи, детей и внуков.

Novostroy-Gid.ru