с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Интервью о ЖК «Дом у Разлива» от застройщика ГК «Прок».
27.08.2014 04:00

Интервью о ЖК «Дом у Разлива» от застройщика ГК «Прок».

Интервью о ЖК «Дом у Разлива» от застройщика ГК «Прок».

На наши вопросы о ЖК «Дом у Разлива» ответила Анна Седельская, Руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК «Прок»

1.Анна, скажите, для кого строится данный Жилой Комплекс? Опишите вашу аудиторию/портрет типичного покупателя.

Большую часть наших покупателей составляют люди в возрасте 30-50 лет – это жители Курортного района, желающие улучшить свои жилищные условия либо приобрести отдельную квартиру для детей, а также жители Петербурга, приобретающие жильё для пожилых родителей, в качестве второй «квартиры для отдыха» на летний период либо для постоянного проживания с маленькими детьми.

2. Чем данный объект может привлечь своего покупателя?/Чем этот ЖК отличается от существующих предложений?

Ж «Дом у Разлива» - один из наиболее интересных и для компании, и для потребителей проектов, так как стал воплощением столь популярного на сегодня формата жилья для постоянного проживания и отдыха. И дело не только в его локации - уникальное сочетание естественной природы, развитой инфраструктуры и богатого культурно-исторического наследия делают этот район особо привлекательным для постоянного проживания и отдыха жителей и гостей Северной столицы. В этом проекте нам удалось создать новую комфортную среду обитания, что позволит совмещать привычный стиль городской жизни с отдыхом на природе. Жители будут обеспечены собственной полноценной инфраструктурой – на первых этажах расположатся кабинет семейного врача, пункт охраны порядка, кафе, магазины. На территории комплекса будут построены собственный детский сад, двухуровневый паркинг, автономная газовая котельная. Также будут оборудованы гостевая парковка, детская площадка и проведено благоустройство территории. И, что самое главное – проект предполагает удобное и разнообразное транспортное сообщение с городом, в непосредственной близости от дома находятся остановки маршруток, электропоездов, выезд на КАД.

3. Имеется ли у вас опыт возведения подобного жилья?

ГК «Прок» выступает в качестве инвестора и подрядчика при строительстве жилых объектов и объектов социально-бытового назначения в Санкт-Петербурге с 1997 года. В портфолио компании есть как жилые дома, так и детские сады, школы, медучреждения и т.п. Так что в проекте ЖК «Дом и Разлива» мы в полной мере реализовали весь накопленный компанией опыт.

4. Чему при строительстве вы уделили особое внимание? На чем не стали экономить?

На производственном и потребительском качестве. Под производственным качеством подразумеваются прогрессивные проектные решения, современные технологии, материалы, инженерия, под потребительским – соответствие проекта требованиям наших потребителей. После сдачи ЖК «Лахта» мы провели опрос наших дольщиков по основным критериям, и учли их пожелания в следующем проекте - ЖК «Дом у Разлива». Поэтому его характеристики в полной мере отвечают всем требованиям понятий удобства и рациональности.

5. С какими показателями связана градация стоимости квадратного метра?

При разработке ценовой политики мы ориентировались на среднегородские цены на квартиры в аналогичных проектах с поправкой на стадию строительства и сроки сдачи объекта.

6. Как впишется объект в сформировавшуюся инфраструктуру района?

Я бы сказала, что он органично её дополнит. На первых этажах комплекса расположатся кабинет семейного врача, пункт охраны порядка, кафе, магазины, во дворе будет построен детский сад – все эти объекты закладывались в проект по принципу их дефицита в данном районе.

7. На ваш взгляд, как будет развиваться данный район в будущие 5-10 лет? Появятся ли новые объекты инфраструктуры или жилые дома?

Активного строительства в данном периоде не предвидится, район практически сформирован.

8. Благополучна ли экологическая обстановка района в данный момент? На перспективу?

Курортный район известен далеко за пределами Санкт-Петербурга как крупнейшая здравница Балтии. Ионизированный морской воздух, массивы сосновых лесов, разнообразный рельеф, многочисленные песчаные пляжи, месторождения минеральных вод и целебных грязей, отсутствие промышленных зон и смога формируют мягкий естественный микроклимат в непосредственной близости от крупного мегаполиса. Именно поэтому Курортный район называют «легкими» Петербурга, а его экологическая обстановка считается практически идеальной. И вряд ли ситуация изменится в обозримом будущем.

9. Насколько удобным будет проживание в ЖК «Дом у Разлива» семьям с детьми?

Напомню, что на территории комплекса будет построен собственный детский сад, установлен безопасный игровой комплекс и проведено благоустройство территории с делением за зоны для отдыха, отопление будет осуществляться от собственной модульной газовой котельной, что исключит перебои с горячей водой, а это намаловажно для семей с маленькими детьми. К тому же в самом Сестрорецке созданы прекрасные условия для интеллектуального и творческого развития детей: открыты 10 детских садов, 11 школ (в том числе общеобразовательная школа-интернат по велоспорту «Олимпийский резерв», Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени В.Коренькова),спортивные секции, художественные и музыкальные кружки. В парке культуры и отдыха «Дубки» работает конно-спортивный комплекс для детей от 6 лет. Поэтому часть наших покупателей выбирает проект именно для постоянного проживания с маленькими детьми благодаря отличной экологии (наш дом находится в 500 м от озера Сестрорецкий Разлив; в 800 м от Финского Залива; в 200 м от Тарховского лесопарка) и развитой инфраструктуре района.

10. Как вы оцениваете транспортную доступность объекта?

Как я упоминала ранее, транспортное сообщение с городом – удобное и разнообразное. С Петербургом Курортный район соединяют Приморское шоссе, трасса Скандинавия, КАД и железнодорожная магистраль Санкт-Петербург – Выборг – Хельсинки.

В непосредственной близости от ЖК «Дом у Разлива» расположены остановки общественного транспорта, маршрутных такси, ж\д станция «Разлив» и выезд на КАД. Отсутствие уплотнительной застройки, многополосных трасс оставляет выезды относительно свободными. До метро маршрутное такси доставит Вас за 20-30 минут (станции «Старая Деревня» и «Чёрная речка»).

11. Каким образом вы позаботились о покупателях-автомобилистах?

Проектом предусмотрена пристроенная двухуровневая полузаглубленная автостоянка на 455 автомобилей, а также открытая автостоянка на эксплуатируемой кровле на 100 автомобилей

12. В каком виде будут сдаваться квартиры? Как скоро после сдачи дома можно будет отметить новоселье?

Квартиры будут сдаваться с черновой отделкой, а заселиться можно будет в течение полугода после сдачи дома.

13. Кто возьмет на себя управление сданным домом: ТСЖ и приглашенная УК?

В нашем случае ЖСК выбирает и приглашает подрядную организацию (УК), которая более устраивает по цене и качеству предоставляемых ЖКУ.

14. Напоследок: в чем, по вашему, главный "козырь" этого объекта?

Кратко мы сформулировали его в слогане объекта: ЖК «Дом у Разлива» - в составе города, на территории курорта.

Анна Седельская,

Руководитель отдела маркетинга и рекламыГК «Прок»

Novostroy-Gid.ru