с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Glorax Development: новый игрок на рынке недвижимости
01.10.2015 12:14

Glorax Development: новый игрок на рынке недвижимости

Glorax Development: новый игрок на рынке недвижимости

Московская компания Glorax Development вышла на рынок недвижимости Петербурга с амбициозным проектом - ЖК «Английская миля». Девелопер уже заработал себе имя и хорошую репутацию на столичном рынке. Теперь компания развивает свой бизнес в Петербурге.

Активные проекты

Glorax Development специализируется на строительстве жилой недвижимости комфорт и бизнес-класса. На сегодняшний день у застройщика пять проектов в Северной столице:

  • проект «Будапештская»;
  • проект «Гражданский»;
  • ЖК «Шерлок»;
  • ЖК «Английская миля»;
  • проект «НТВО».

Первые три проекта являются результатом сделки по приобретению компании «ПСМ-Классик» вместе с участками точечной застройки во Фрунзенском, Выборгском и Калининском районах. Компания Glorax Development взяла на себя обязательства по достройке проблемных объектов. Сейчас они находятся на нулевой стадии реализации.

Строительство домов на Будапештской улице и Гражданском проспекте начато в 2000 году компанией «Чесма-инвест». В 2008 году застройщик разорился. На тот момент было распродано около 35% квартир, и 285 дольщиков остались без жилья. Glorax Development взяла на себя ответственность за реализацию проектов и обеспечение дольщиков квартирами. Компания приступит к стройке в 2016 году.

На территории будущего жилого комплекса «Шерлок» квартиры не продавались. Он стал третьей площадкой, права на которую выкупила Glorax Development. Дом в английском стиле появится у метро «Удельная» в конце 2017 года, строительство и продажа квартир начнется в ноябре 2015 года.

ЖК «Английская миля» находится в стадии реализации. Проект представляет собой квартал в духе осовремененной Англии. Архитектура фасадов и внутренний двор в стиле английского парка навевают мысли о Британии. На территории ЖК появятся детский сад и школа с углубленным изучением английского языка. В планах Glorax Development 220 тысяч квадратных метров жилой застройки. Продажи квартир первой очереди начались 1 мая 2015 года. В 2017 году девелопер закончит первую очередь объекта. Вся стройка будет завершена в 2020 году.

Проект «НТВО»

Самый масштабный проект Glorax Development - это застройка намывных территорий Васильевского острова. Компания совместно с «Ренорд-Инвест» учредила ООО «НТВО», которое будет заниматься реализацией проекта. На 15 гектарах на берегу Финского залива появятся более 450 000 кв. м. жилой и коммерческой недвижимости. Компания начнет работу на площадках в 2016 году. Строительство продлится около 8 лет.

Основные сложности в застройке намывных территорий - это проведение коммуникаций. Со слов Алексея Балыкина, исполнительного директора компании, вопрос с коммуникациями Glorax Development будет решать совместно с другими застройщиками, работающими на близлежащих участках.

Glorax Development учредила конкурс на создание проекта застройки намыва. В соревновании участвуют московские, петербургские и зарубежные архитектурные бюро. В конце 2015 года будет подведен итог работы участников, а готовый проект Glorax Development представит весной на выставке MIPIM.

Представители компании сравнивают будущий проект застройки намыва с набережными Осло, Торонто, Нью-Йорка. Уникальные виды на Финский залив и портовую зону, в которую пребывают лайнеры из стран Прибалтики и Скандинавии, близость ЗСД и новых станций метро выделят этот проект на фоне остальных новостроек Васильевского острова.

Планы компании в Санкт-Петербурге

Glorax Development положительно оценивает рынок недвижимости Санкт-Петербурга, несмотря на падение объема сделок на 40%. Компания видит перспективы развития в особенностях продукта, который она предлагает. Glorax Development делает упор на маркетинг. Как заявил А. Балыкин, «без маркетинга девелопмент превращается в обычную стройку». Клиентский сервис, качество строительства, неформатная архитектура позволят Glorax Development выделиться на фоне петербургских конкурентов.

В пятилетней перспективе компания Glorax Development планирует застроить около 1 млн кв. м. в Санкт-Петербурге. Компания не хочет выходить за границы КАД и заниматься проектами «ковровой» застройки. Glorax Development ближе точечные проекты, которым свойственен уровень бизнес-класса по цене «комфорта».

Упомянутые новостройки
  • ЖК «Английская миля»
  • Упомянутые застройщики
  • GloraX