с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. ГК «ПромСервис» — выбор расчетливых
26.05.2014 04:00

ГК «ПромСервис» — выбор расчетливых

ГК «ПромСервис» — выбор расчетливых

Комфорт по разумной цене

Говоря о покупке квартир в новых жилых домах, мы, как правило, взглянув только на стоимость квадратного метра, можем косвенно судить о качестве возводимого объекта и месте его расположения. Иными словами, чем дороже метр, тем лучше район, толще стены, выше потолки и так далее.

На строительном рынке уже довольно давно устоялось понятие «жилье комфорт класса». Оно подразумевает, как минимум, определенное качество монолитного строительства и отсутствие поблизости крупных промышленных объектов. Соответственно и цена на такие объекты уже «кусается» — монолит традиционно дороже, а чистых районов в городе уже не так много.

Однако некоторым компаниям удается значительно снижать издержки на строительство объектов комфорт класса за счет ихфактического расположения в области, на территориях в непосредственной близости от границы города. В результате цены на такое жилье уже сопоставимы с ценами на квартиры в панельных домах в городской черте. Бонусом идет более чистый воздух с сохранением условия «20 минут от дома до метро на общественном транспорте».

Одним из застройщиков, предлагающих подобные решения, является Группа компаний «ПромСервис». Она образована в 2004 году и уже 10 лет работает на строительном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ГК «ПромСервис» строит монолитные жилые дома с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами и коммерческими помещениями. На счету компании пять объектов в Ленобласти: в п. Бугры (ул. Полевая, 14, 16, 18 и Школьная, 4-1) и д. Новое Девяткино (ул. Школьная, 2).

Все свое

В состав ГК «ПромСервис» входят четыре компании, и их совокупная компетенция, оборудование, возможности в производстве и строительный опыт позволяют своими силами выполнять и контролировать все ключевые этапы строительства.

Функции застройщика в Группе выполняют «Инвестиционно-строительная компания «ПромСервис» и ЖСК «Твой Первый Дом». Они непосредственно ведут строительство жилья в д. Новое Девяткино и п. Бугры. А заказчиком строительства выступает «Агентство недвижимости «ПромСервис».

Генеральный подрядчик в составе ГК — ООО «Фирма «Сигма», имеющая 18-летний опыт строительства промышленных и гражданских объектов. Компания выполняет общестроительные работы, создает внутренние инженерные системы, наружные инженерные сети и коммуникации, занимается обустройством территорий. А также осуществляет контроль над строительством и вводит объекты в эксплуатацию.

«Сигма» может похвастаться внушительным послужным списком. За плечами опыт работы с ОАО «Ленэнерго», ОАО «ТГК-1», ОАО «Северо-Западная ТЭЦ», ООО «Катерпиллар-Тосно», ГУП «Водоканал», Стройкомитет Санкт-Петербурга, филиал ОАО «ОГК-6» Киришская ГРЭС, МП «Водотеплоснаб» (г.Всеволожск) и другими крупными заказчиками.

Жилищно-строительный кооператив «Твой Первый Дом» — это застройщик, созданный в 2011 году специально под жилищный проект 17-этажного монолитного дома в Новом Девяткино. Занимается возведением данного объекта и контролем над строительством.

В распоряжении группы компаний более 60 единиц авто- и спецтехники, средств малой механизации, участки общестроительных работ, инженерных сетей, электромонтажных работ и две базы комплектации, расположенные в Санкт-Петербурге и Новом Девяткино.

Качество строительства

Качество монолитного здания неизменно зависит от двух ключевых факторов — люди и оборудование. Монолитное строительство характеризуется большей трудоемкостью и, как следствие, повышенным вниманием к квалификации рабочих бригад.

ГК «ПромСервис» располагает штатом собственных специалистов, которые занимаются возведением монолитных конструкций на протяжении более 15 лет. Это позволяет исключить фактор халатности временных наемных рабочих, и гарантировать качество одного из самых главных этапов строительства — заливки бетона.

Такой же принцип действует в отношении формообразующих элементов, проще говоря, опалубки. Часто компании пользуютсяарендованной опалубкой, находящейся не в лучшем состоянии. Стабильность геометрических размеров таких конструкций и их способность точно удерживать положение в пространстве остается под вопросом. Поэтому ГК «ПромСервис» использует только собственную опалубку, к которой куда более бережное отношение.

Все дома строятся с использованием технологии, так называемого, мокрого фасада. Это инновационный подход, который, кроме красоты и долговечности, обеспечивает гораздо более низкий уровень теплопотерь и повышенную звукоизоляцию. Специалисты «ПромСервис» называют эти фасады нестареющими, поскольку только гарантия на них составляет 30 лет, а в обновлении нет необходимости в течение почти 100 лет.

«Инженеры нашего заказчика ежедневно контролируют и ход, и качество строительства. Это обстоятельство очень хорошо сказывается при предъявлении сдаваемого дома госкомиссии, у которой, еще ни разу не возникало к нам претензий по качеству стройки», — рассказывает руководитель отдела продаж ИСК «ПромСервис» Виталий Катышев.

На данный момент компанией сдано три объекта — суммарно 735 квартир. Последний корпус жилого комплекса на ул. Полевой ожидает разрешения на ввод в эксплуатацию, а в 2013 г. в Новом Девяткино началось возведение очередного монолитного 304-квартирного дома.

Гибкость и надежность

Кроме разумных цен, «ПромСервис» предлагает различные варианты рассрочки платежей. Например, возможны отступления от стандартных схем, когда выплаты идут только помесячно и фиксированными суммами. Компания стремится идти навстречу покупателям и допускает индивидуальные варианты графиков и размеров выплат. Продажи квартир в новостройках в Буграх ведутся в соответствии с ФЗ-214, а в Новом Девяткино — в соответствии с V разделом («Жилищные и жилищно-строительные кооперативы») ЖК РФ № 188-ФЗ.

У каждого подхода есть свои преимущества. Договор долевого участия в строительстве (ДДУ) призван обезопасить дольщиков от двойных продаж. А схема жилищно-строительного кооператива позволяет оформлять рассрочку на период после окончания строительства. Кроме того, члены ЖСК вправе проживать в новой квартире, продолжая постепенно выплачивать свой пай. Ипотеку клиентам компании «ПромСервис» предоставляют банки-партнеры в лице ВТБ 24, Сбербанка России, банка «Балтика».

«Мы нашли простой способ показать покупателям, что их квартира, приобретена только ими. Ежемесячно на официальном сайте обновляется информация о новых членах ЖСК и каждый покупатель может ее проверить», — отмечает Виталий Катышев.

Серьезно отразившийся на строительном рынке финансовый кризис 2008-2010 гг. отлично показал, кто из строителей чего стоит. «ПромСервис» успешно прошел и это испытание — строительство и ввод объектов в эксплуатацию не прекращались, а все обязательства перед покупателями были выполнены.

Более подробную информацию можно получить по телефону (812) 245-0-245.