с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Экономные покупатели постараются успеть до конца февраля 2016 года.
21.01.2016 16:34

Экономные покупатели постараются успеть до конца февраля 2016 года.

Экономные покупатели постараются успеть до конца февраля 2016 года.

На днях стало известно, что Министерство финансов РФ отказалось продлевать программу субсидирования ставки по ипотеке. Это означает, что экономным покупателям, которые хотели в ближайшее время улучшить свои жилищные условия и купить квартиру в строящемся доме по льготной ставке по ипотеке 11,4% годовых, следует поторопиться.

«Программа «Ипотека с гос.поддержкой» на первичном рынке жилья была запущена в марте 2015 года сроком всего на год - до 1 марта 2016 года. Эта мера поддержала жилищное кредитование, рынок новостроек и в целом тех россиян, которые планировали купить квартиру, поскольку удерживала ставку по ипотеке на уровне 11,4% годовых. По заявлениям многих банков, в дальнейшем ставки вернутся к 14-16% годовых. Для тех же граждан, которые еще раздумывали, времени остается совсем мало. Посудите сами: 29 февраля – последний срок выдачи кредита, т.е. подписания кредитного договора и внесения денег в банковскую ячейку. По нашему опыту, одобрение в среднем занимает порядка 4-5 дней. Кроме того, на сбор необходимых документов на работе уходит еще порядка 3-5 дней. Таким образом, от момента принятия решения о покупке до непосредственного «выхода на сделку» проходит от 1 до 2 недель. Поэтому очевидно, что тем клиентам, которых хотят успеть воспользоваться льготной ставкой и переехать в ближайшем будущем в свою новую отдельную квартиру, нужно очень быстро принимать решение. Менеджеры отдела продаж нового ЖК «Мандарин» (комплекс возводится под Петергофом и сдается уже через 3 месяца - в апреле 2016 года) помогают подобрать схему оплаты и ипотечную программу, бесплатно бронируют понравившуюся квартиру на весь срок рассмотрения банком заявки. Кроме того, застройщик работает с жилищными сертификатами, субсидиями и материнским капиталом», - рассказала Анастасия Жаркова, директор по продажам и маркетингу СК «Аркада».

Стоимость квартир в домах второй очереди ЖК «Мандарин» со сроком сдачи в апреле текущего года, которые уже построены и остеклены, можно приобрести по цене от 1.4 млн. рублей, и это без учета скидок и акций, периодически проводимых застройщиком. Напомним, что первая очередь этого жилого комплекса была сдана досрочно – еще в декабре прошлого года.

Напомним, что уютный малоэтажный жилой комплекс «Мандарин» возводится под Петергофом (в п. Низино) и состоит из четырех ярких пятиэтажных домов. В настоящий момент закончились работы по благоустройству дворовой территории – оборудованы детские и спортивные площадки, гостевые парковки, зоны променада. В ближайших планах - озеленение всей территории комплекса.

Главным преимуществом «Мандарина», наряду с развитой инфраструктурой, является великолепная экология: в непосредственной близости от Низино расположены сразу несколько чистейших водоемов - пруды и небольшие озера (популярные среди любителей рыбной ловли), поля, грибные леса. Промышленные предприятия отсутствуют. До КАДа по прямой около двух километров, следовательно, не слышен шум и не чувствуется запах выхлопных газов.

Упомянутые новостройки
  • ЖК «Мандарин»
  • Упомянутые застройщики
  • Аркада