с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Дешевое жилье Севера: пригородные новостройки
06.07.2016 18:32

Дешевое жилье Севера: пригородные новостройки

Дешевое жилье Севера: пригородные новостройки

Мистолово, Скотное, Лупполово, Юкки – почти неизвестные населенные пункты Ленобласти вдруг превратились в лакомые территории для строительства. Некритичная транспортная доступность и возможность использовать существующую инфраструктуру позволило строить доступнейшее жилье.

Квартиры менее 2 млн рублей в активно застраиваемом Всеволожском районе найти скоро будет непросто. Интерес покупателей к этому району Ленобласти, а, возможно, уже и Петербурга не спадает. Местные власти ратуют за еще более активную застройку, а покупателям становится все труднее выбрать из очень уж похожих проектов. Но пока что есть из чего. Мы отправились на север, посетить деревеньки, в которых раньше жили в основном финны, что отразилось и в названии некоторых населенных пунктов.

Квартиру за 1,34 млн рублей предлагает компания «Элемент-Бетон» в жилом комплексе «Финские кварталы», который возводит в деревне Лупполово. За такую сумму покупатель получит студию 22,5 кв. м во второй очереди проекта. «Однушка» площадью 36,56 кв. м стоит 1,8 млн рублей. Вторая очередь состоит из четырех корпусов высотой 7-9 этажей и должна быть сдана в конце 2017 года.

В малоэтажном ЖК «Альпийская деревня», который компания IMD Group строит в деревне Мистолово, в 5 км от Петербурга, минимальный бюджет на покупку квартиры — 1,36 млн рублей. За эту сумму можно купить студию площадью 23,8 кв. м на третьем этаже. Всего в 12 корпусах запланированы 564 квартиры, а также 213 секций таунхаусов по цене готовой квартиры в Петербурге от 3,9 млн рублей, которые должны быть сданы во втором квартале 2017 года.

На территории «Альпийской деревни» планируется строительство детсада и ТРЦ с коммерческими помещениями, фитнес-центром, рестораном и паркингом. В центральной части застройщик планирует возвести фонтанный комплекс. Самую высокую точку комплекса также планируют облагородить. Здесь должна появиться эспланада со смотровой площадкой.

Компания «Содружество» предлагает в уже построенном поселке «Северное трио» 29-метровые студии за 1,56 млн рублей. Жилой комплекс расположен на территории п. Кузьмоловский. Трехэтажные дома построены из панелей заводского производства «Haus Konzept».

За 1,7 млн рублей компания «Гранд-Строй» предлагает жить в ЖК «Yolkki Village», который строится рядом с деревней Скотное, в 8 км от КАД. Столько стоит студия площадью 27,3 кв. м со сроком сдачи в начале 2017 года. Дома первой очереди (корпуса 1-4) уже фактически построены. Ведутся кровельные работы, остекление окон, продолжается кладка внутренних стен, начинаются фасадные работы, идет обустройство внутренних инженерных сетей.

В деревне Юкки «Фирма СУ-13 Трест 32» строит небольшой трехэтажный ЖК «Заповедный». Правда, уже на год здесь были перенесены сроки сдачи, зато здесь можно приобрести квартиру площадью 26,5 кв. м за 1,75 млн рублей.

Тут же в Юкки реализует еще один свой проект IMD Group. Малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса «Черничная поляна» состоящий из 12 трехэтажных корпусов на 657 квартир, возводится в две очереди. Студия площадью 27,25 кв. м и сроком сдачи в начале 2017 года стоит 1,8 млн рублей.