с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. "Что-то там не чисто!"
20.01.2015 15:41

"Что-то там не чисто!"

"Что-то там не чисто!"

«Что-то там не чисто!» - можно сказать о теме конкурса, но никак не о прозрачности подхода к выбору победителя и конечно не о самом жилом комплексе Янила Кантри!*

Тема «Квартира за привидение» прошедшей акции, конкурса от Застройщика, предполагала от участников создания эффектного короткометражного фильма в жанре Paranormal.

Всего 43 участника успели вовремя прислать заявку и смонтировать видео, которое отвечало бы заявленным требованиям! Из числа этих 43 участников 18 авторов, набрав соответствующее количество «лайков» со своими работами попали в финал. Далее дело было за компетентным жюри, в него входили: естественно, собственной персоной генеральный директор «ЛенСтройТреста» — Александр Лелин, тоже очень творческая личность (если говорить о масштабе управления); Александр Амбалов — профессионал в сфере компьютерного дизайна и графики, на долю которого выпало оценивать качество визуализации "творений", прежде всего; Константин Коротков — д.т.н., как коротко и скромно говорят в научных кругах, а по-нашему: доктор технических наук; и почетный гость — ясновидящая Надежда Шевченко — которая определяла степень достоверности, правдоподобности (читай «паранормальности») сюжета, соответствие жанру, уровень изученности вопроса.

Жюри разношерстное, но оно в полной мере соответствовало заданной необходимости выбрать победителя, лучшего из лучших, соизмеряясь с критериями отбора.

Каждый из конкурсантов попытался сделать все, на что споосбен, собирались целые съемочные коллективы, команды из операторов, режиссеров и сценаристов (как в случае с победителем конкурса Светланой Федяковой), кто-то выбирал традиционные сюжеты, подчерпнутые из Голивудского кино, у некоторых при этом в итоговом материале, смонтированных видео-клипах оставался уникальный, чудом запечатленный, особый дух старого Питера. Каждый использовал все возможные подручные материалы - снимали как на фотокамеру, так и на айфон или др. мобильные аппараты, даже на плохеньком смартфончике с камерой в 3 пиксела пробовали и ухищрялись снимать загадочные сюжеты из мира «духов».

Результатами конкурса Организаторы остались довольны и решили в скором времени устроить еще один конкурс, приз, как обещено, будет не меньшим! Но об этом в следующем сюжете**

_____________________________________________________________

*см. сюжет:
ЖК "Янила Кантри" построен для талантливых людей!

**см. сюжет:
Грядут будущие конкурсы!!! У вас есть возможность выиграть новенькую квартиру с чистовой отделкой

Также смотри по теме следующие сюжеты:
«ЛенСтройТрест» доказывает — вирусные ролики работают!
Кто выигрывает в подобных конкурсах? Как стать победителем - и возможно ли это вообще?
Немного о задачах ландшафтного дизайна и его уникальности (подробности о ПРОЕКТЕ)

Специальные корреспонденты - ВАЛЕРИЯ Коваленко и ОЛЬГА Ярцева

Упомянутые новостройки
  • ЖК Jaanila Country (Янила Кантри)
  • Упомянутые застройщики
  • ЛенСтройТрест